Города и регионыДомПолицияРаботаРелигияФестивали Фиесты Праздники

Более 1 300 полицейских будут патрулировать Мадрид на Пасху

Для обеспечения безопасности горожан в Пасхальную неделю, полиция Мадрида будет контролировать парки, улицы и, возможно, введут ограничения для пешеходов.

Обычно на время Страстной недели многие жители Мадрида разъезжаются по пригородам навестить родных. Зато туристов и гостей в столицу приезжает большое количество.

Чтобы обеспечить празднующим комфортные и безопасные условия, столичная полиция разработала четкий план работы на время Пасхальных праздников. В обеспечении безопасности отдыхающих задействуют 1300 полицейских. Усиленный режим патрулирования будет работать в Мадриде с субботы 1 апреля по воскресенье 9 апреля.

В течение семи дней в городе пройдет более 160 тематических мероприятий. Среди них Крестный ход, пронос икон, шествия. В местах проведения процессий охрана территории будет усилена еще больше.

В других районах города в этот период у полиции тоже много задач. Но самое главное, это контроль за порядком в историческом центре и туристических районах. Под контролем будут находиться парки: Эль Ретиро (El Retiro), Каса де Кампо (Casa de Campo), Парк дель Оэсте (parque del Oeste) и Мадрид Рио (Madrid Río). Также будут строго следить за дорожным движением.

Безусловно, на рестораны и гостиницы полиция тоже будет обращать внимание. В Мадриде для таких заведений действуют правила о публичных шоу и развлекательных мероприятиях.

Если скопление людей на главных улицах и площадях будет чрезмерным то, возможно, полиция введет односторонний проход пешеходов к улицам, либо временное их закрытие.

Осуществлять контроль за порядком будут не только люди в форме, но и в гражданской одежде. Задача этих сотрудников контролировать законность уличной торговли, а также пресекать действие мелких уличных воришек.

Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.