ВремяГорода и регионыПолитика и политикиПравосудие

Экс-глава Каталонии после освобождения пообещал продолжать борьбу

Бывший глава испанского автономного сообщества Каталония Карлес Пучдемон после кратковременного пребывания под стражей на Сардинии прогулялся в субботу по итальянскому острову, сообщил агентство Associated Press. «Меня должны были преследовать в Испании, но в конечном счете все всегда заканчивается одинаково, я на свободе, и я продолжаю борьбу», — заявил он агентству. «Я продолжу путешествовать по Европе, …

Бывший глава испанского автономного сообщества Каталония Карлес Пучдемон после кратковременного пребывания под стражей на Сардинии прогулялся в субботу по итальянскому острову, сообщил агентство Associated Press.

«Меня должны были преследовать в Испании, но в конечном счете все всегда заканчивается одинаково, я на свободе, и я продолжаю борьбу», — заявил он агентству.

«Я продолжу путешествовать по Европе, — приводит слова политика агентство ANSA. — Это были тяжелые часы, но данная попытка остановить меня не увенчалась успехом». Он добавил, что в понедельник вернется в Бельгию.

Пучдемон сказал, что прибыл на Сардинию, чтобы удостовериться в прочных связях между Альгеро и Каталонией.

Карлес Пучдемон бежал из Испании в 2017 году после референдума о независимости Каталонии, который в Мадриде признали незаконным.

В отношении Пучдемона действует европейский ордер на арест, полицейские взяли его под стражу в аэропорту сразу после прилета на Сардинию 23 сентября. Однако судебные власти итальянского города Сассари решили освободить Пучдемона до выяснения деталей испанского ордера об аресте.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Марина
Марина
26.09.2021 18:58

Здравствуйте, Мы рады освобождению Пучдемона. Но он не понимает одного, кое-кто упрямий его. Кто такие Каталонцы, это мореплаватели. С упрямым, любопытным и бестрашным характером и генами. И ни кто, не позволит отделить Каталонию от Испании. Наследница Каталонии точно не позводит, а вот привратить и вернуть Каталонии историческое права сможет. В Мадриде думают упрямий Каталонии нет. Упрямий Каталонцев с славянскими генами, точно ни где нет. Когда наследница вернется в Каталоню, она с упорством и терпением убедит, некоторые лица не отделятся от Мадрида, смысла в этом не будет. Определимся в каком направлении «двигатся» и работать по развитию. Наследницу также интересует, можно на территори Каталонии кого-нибудь клонировать, по биоматериалу. Как работают институты и лаборатории в этом направлени. Есть медицинские проекты, которые пока не работают. Научиться выращивать определенные органы на замену, чем ждать донорских. Это долго и мало эффективно. Вырасти органы на заказ, из материала заказчика и постипенно менять, заменять. Более эффективно для спасения жизни. Хоть у людей, хоть у домашних любимцев. Это пока один проек, в планах их гораздо больше. Которые уже должны работать, на благо многих людей.

Helen
Helen
Ответ для  Марина
29.09.2021 20:14

Мы? — это кто?! 😂😂😂

Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.