ВыборыПолитика и политикиПравосудиеСуды

Испанский суд вернул каталонских политиков-сепаратистов в тюрьму

Суд по вопросам тюремного надзора отменил режим «полусвободы», предоставленный каталонским политикам-националистом правительством Каталонии в конце января. Об этом 9 марта сообщает телеканал La Sexta. Ранее Русская Испания о том же: 28.01.2021 ● В Каталонии выпустили на «полусвободу» националистов-сепаратистов 31.01.2021 ● Выйдя из тюрьмы, каталонские политики вошли в избирательную кампанию 16.02.2021 ● Каталонских политиков-националистов снова отправят в …

Суд по вопросам тюремного надзора отменил режим «полусвободы», предоставленный каталонским политикам-националистом правительством Каталонии в конце января. Об этом 9 марта сообщает телеканал La Sexta.

В течение сегодняшнего дня семь каталонских политиков-сепаратистов должны вернуться в тюрьму. Речь идет о бывшем вице-президенте женералитета (правительство и парламент) Каталонии, лидере «Левых республиканцев Каталонии» Ориоле Жункерасе, бывших советниках Жосепе Руле, Жорди Туруле, Жоакиме Форне, Рауле Ромуэве и лидере националистической организации Òmnium Cultural Жорди Куишарте. Они были осуждены на длительные сроки лишения свободы за организацию процесса отделения Каталонии от Испании, в частности, за организацию незаконного референдума о независимости Каталонии 1 октября 2017 года.

Режим «полусвободы» разрешает заключенному проводить в тюрьме только ночи по рабочим дням. Все остальное время заключенный может находиться вне тюремных стен. Однако этот режим предоставляется только тем заключенным, которые отбыли не менее четверти своего срока и раскаялись в своем преступлении.

Режим «полусвободы» был предоставлен каталонским политикам в конце января, чтобы они смогли принять участие в региональной предвыборной кампании. Выборы в каталонский парламент прошли 14 февраля.

Напомним, по итогам региональных выборов в парламент, три партии, ратующие за отделение Каталонии от Испании, получили абсолютное большинство.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.