Каталонцы

Каталонцы ждут вердикта

В Верховном суде Испании завершается процесс по делу о проведении референдума и провозглашении независимости Каталонии в октябре 2017 года. Адвокаты защиты представили свои аргументы. На скамье подсудимых 12 человек: бывшие члены регионального парламента и кабмина. В их числе бывший заместитель председателя женералитета Каталонии Ориол Жункерас. Прокуратура Испании обвиняет политиков в подстрекательстве к мятежу, растрате госсредств …

В Верховном суде Испании завершается процесс по делу о проведении референдума и провозглашении независимости Каталонии в октябре 2017 года. Адвокаты защиты представили свои аргументы. На скамье подсудимых 12 человек: бывшие члены регионального парламента и кабмина. В их числе бывший заместитель председателя женералитета Каталонии Ориол Жункерас. Прокуратура Испании обвиняет политиков в подстрекательстве к мятежу, растрате госсредств и просит для них от 7 до 25 лет тюрьмы. Адвокаты пытаются добиться оправдательного приговора, опровергнув тезис обвинения о мятеже и насилии.

Ранее Русская Испания о разных трактовках уголовного кодекса Испании:
4.06.2019 ● Испанский прокурор обвиняет каталонцев в насильственном госперевороте

По словам адвоката Жункераса, возникла существенная путаница в терминах, что в последствии может отразиться в приговоре. Андреу Ван ден Эйнде, адвокат: «Здесь смешали с мятежом неуважение к закону и гражданское неповиновение, о которых мы можем говорить. К мятежу свели пренебрежение правом и кризис, вызванный тем, что кто-то отказался подчиняться».

Суд над каталонскими сепаратистами начался 12 февраля. Ожидается, что приговор будет оглашен осенью этого года.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.