Педро СанчесПолитика и политикиПравительствоПравосудие

Каталония не взяла радикальных националистов за стол переговоров

Радикальных сторонников отделения Каталонии от Испании исключил из состава переговоров с центральным правительством глава Каталонии Пере Арагонес. Об этом 14 сентября пишет газета El Mundo. Речь идет о круглом столе диалога, призванном наладить отношения центрального правительства Испании с руководством мятежного региона.Со своей стороны власти Каталонии надеются договорится с центральным правительством о проведении легального референдума о независимости …

Радикальных сторонников отделения Каталонии от Испании исключил из состава переговоров с центральным правительством глава Каталонии Пере Арагонес. Об этом 14 сентября пишет газета El Mundo.

Речь идет о круглом столе диалога, призванном наладить отношения центрального правительства Испании с руководством мятежного региона.Со своей стороны власти Каталонии надеются договорится с центральным правительством о проведении легального референдума о независимости региона.

Со стороны Каталонии вне делегации остались недавно амнистированные политики-националисты Жорди Санчес и Жорди Туруль — представители партии «Вместе за Каталонию» (JxCat). По словам Арагонеса, за стол переговоров сядут только члены правительства, поскольку они представляют страну. «Это не переговоры между партиями, а между Каталонией и Испанией, между правительствами», — подчеркнул глава Каталонии.

Поскольку эта партия — член коалиционного правительства Каталонии это решение может привести к правительственному кризису, хотя в целом правительство одобрило решение о том, что в переговорах могут участвовать только члены правительства.

Партию «Вместе за Каталонию» возглавляет экс-глава Каталонии Карлес Пучдемон, скрывающийся от испанского правосудия в Брюсселе.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.