КорольПравительствоПремьер-министрПроисшествия

Пучдемон: Власти Испании в Каталонии совершили «атаку на демократию»

Бывший глава каталонского правительства (женералитета) Карлес Пучдемон в телеобращении к согражданам назвал действия испанского правительства «атакой на демократию», «худшей атакой на институты и жителей Каталонии со времен военного диктатора Франсиско Франко». «То, что они (федеральные власти Испании) сделали с Каталонией, – атака на демократию», — приводит его слова El Pais. Пучдемон добавил, что эти события …

Бывший глава каталонского правительства (женералитета) Карлес Пучдемон в телеобращении к согражданам назвал действия испанского правительства «атакой на демократию», «худшей атакой на институты и жителей Каталонии со времен военного диктатора Франсиско Франко».

«То, что они (федеральные власти Испании) сделали с Каталонией, – атака на демократию», — приводит его слова El Pais.

Пучдемон добавил, что эти события «открывают двери злоупотреблениям в других местах». По его словам, все попытки Барселоны начать диалог с Мадридом встречали лишь «молчание или репрессии», а испанское правительство «аннулирует в кабинетах все то, что каталонцы решили на выборах».

Напомним, после того, как премьер Испании Мариано Рахой объявил о решении Совета министров отстранить от власти каталонское правительство и провести досрочные выборы в парламент, Пучдемон в специальном обращении по телевидению обвинил короля Фелипе VI в поддержке агрессии против Каталонии.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Марфа
Марфа
22.01.2019 13:53

Странно, что его еще помнят и даже берут интервью… Забыть бы, как страшный сон!

Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.