МанифестацииПолицияСуды

В Испании разблокировали трассу, захваченную каталонскими радикалами

Правоохранительные органы Испании разблокировали трассу в провинции Жирона, которую в течение ночи удерживали каталонские радикалы, говорится в сообщении Национальной полиции в Twitter. «UIP (отряды особого назначения) Национальной полиции и (каталонские правоохранительные органы) Mossos смогли освободить трассу AP-7, которую перекрыли около 200 человек в (муниципалитете) Сальт (Жирона)», — говорится в сообщении. Этот участок трассы, которая соединяет …

Правоохранительные органы Испании разблокировали трассу в провинции Жирона, которую в течение ночи удерживали каталонские радикалы, говорится в сообщении Национальной полиции в Twitter.

«UIP (отряды особого назначения) Национальной полиции и (каталонские правоохранительные органы) Mossos смогли освободить трассу AP-7, которую перекрыли около 200 человек в (муниципалитете) Сальт (Жирона)», — говорится в сообщении.

Этот участок трассы, которая соединяет Испанию с Францией, радикалы заблокировали накануне вечером – в течение ночи они строили баррикады, на дороге скопилось несколько сот машин.

Утром полиция начала операцию по вытеснению митингующих.

Ранее в среду организация «Демократическое цунами» распространила в социальных сетях заявление о завершении акции по блокировке дорог, которую она начала в понедельник.

Верховный суд Испании 14 октября вынес приговоры 12 каталонским политикам в связи с их причастностью к проведению незаконного референдума о независимости в 2017 году. Девять человек были признаны виновными в мятеже и получили сроки от 9 до 13 лет заключения. Троих признали виновными в неподчинении, они получили штрафы. После этого в автономном сообществе начались акции протеста и беспорядки.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

3 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Некто
Некто
14.11.2019 10:13

Да, это не Россия, там бы водители не стояли смирившись в километровых пробках, вышли бы с монтировками и эти радикалы больше бы никогда ни в этой, ни в будущей своей жизни, никогда, не вздумали перекрывать какие-либо дороги! Таких надо учить жизни! Ты можешь быть кем хочешь, но когда твои действия перекрывают свободу других людей- это не демократия, это преступление, которое должно караться законом! И пока здесь законники будут жевать свои сопли- ситуация будет ухудшаться. Вопрос: до какой степени? Пока военные не призовут диктатора?

Некто
Некто
14.11.2019 10:00

Да, это уже интересно всем! Видимо те, кто покрывает этот бардак! На мой взгляд, это Ким Торра и соучастники. Жаль, что испанским властям сейчас глубоко все равно на то, что происходит в Каталонии. Если бы захотели, то нашли бы всех и очень быстро, но не хотят! Значит, им это не выгодно.. А в это время Барселону выбивают из туристического потока, крушат экономику как Каталонии так и Испании. Ищите кому это интересно!

Людмила
Людмила
13.11.2019 22:19

Подобная демократия приведет к распаду страны,меры должны быть более жесткими.Интересно,кто финансирует этот бардак?

Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.