AemetВетерВремяГорода и регионыПрирода. ЭкологияПроисшествияТемпературы

AEMET предупреждает о сильных порывах ветра в Испании. Пострадает ряд провинций

Аспект, который повлияет на погоду в ближайшие дни, — это ветер. Он затронет в общей сложности 20 провинций по всей Испании. Там будет объявлено метеорологическое предупреждение об опасности оранжевого уровня (последнего перед самым высоким — красным). Облачно будет по всей стране, хотя в большинстве случаев тучи не принесут дождей.

Одновременно с падением термометрического столбика на Испанию буквально «совершают налёт» сильные порывы ветра. Ряд регионов находится под угрозой природных катаклизмов. Там готовится предупреждение о метеорологической опасности жёлтого и оранжевого уровней.

В последние дни во многих частях Испании температура значительно повысилась, наступили практически летние деньки. Это касается таких городов и регионов, как Валенсия, Андалусия и Мурсия, где в эти выходные температура достигла 35 градусов. Однако, это лето посреди зимы может закончиться раньше, чем хотелось бы, о чём предупреждает Государственное метеорологическое агентство Испании (Aemet).

Когда в Испании обрушатся температуры?

Март-это месяц перехода от зимы к весне, а также первые дни с более комфортным температурным режимом. В некоторых частях полуострова был зарегистрирован не традиционно мягкий переход, а рекордные скачки температуры — на пять-десять градусов выше, чем в среднем для этого времени года. Тем не менее, надо отдавать себе отчёт, что это экстраординарная ситуация, конец которой начался уже вчера, в этот понедельник, и продолжится сегодня. Температурные максимумы будут снижаться в течение следующих нескольких дней, особенно на северо-западе полуострова.

В понедельник Средиземноморское побережье Испании избежало общего понижения температуры, и в некоторых населенных пунктах она в течении дня снова повысилась до 30 градусов. Увы, надо иметь в виду, что со вторника, 14 марта, и Средиземноморье будет следовать той же тенденции, что и остальная часть страны. Снова станет ощутимо холоднее. Местами пройдут небольшие дожди.

Осадки также будут отмечены в Галисии. Там, как и на остальной северной части полуострова, небо будет затянуто тучами. Фактически, облака распространятся по всей стране, хотя в остальных регионах они не принесут дождей.

В Испании объявлено штормовое предупреждение из-за ветра

Еще один аспект, который повлияет на погоду в ближайшие дни, — это ветер. Он затронет в общей сложности 20 провинций по всей Испании. В частности, желтым уведомлением будут отмечены регионы: Уэска, Теруэль, Сарагоса, Балеарские острова (Ибица, Форментера и Майорка), Альбасете, Сьюдад-Реаль, Куэнка, Толедо, Валенсия, Барселона, Лерида и Таррагона, а также на Канарских островах (Лансароте и Фуэртевентура).

Острова Гран-Канария, Ла-Пальма, Ла-Гомера, Йерро и Тенерифе будут находиться в зоне оранжевого уровня тревоги.

Николай

Автор портала "Русская Испания", основанного им в 1998 году
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.