ЕврокомиссияЕвропаМеркадоПрирода. ЭкологияСобытияТемпературы

Еврокомиссия: «Природа больше не может платить»

Евросоюз призывает создать глобальный рынок углеродных квот, чтобы «повысить цену на углерод» и таким образом снизить выбросы парниковых газов. Об этом заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, выступая в Глазго на встрече мировых лидеров в рамках Конференции ООН по вопросам изменения климата. «Углеродная нейтральность к 2050 году — это хорошо, но этого недостаточно, нам …

Евросоюз призывает создать глобальный рынок углеродных квот, чтобы «повысить цену на углерод» и таким образом снизить выбросы парниковых газов. Об этом заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, выступая в Глазго на встрече мировых лидеров в рамках Конференции ООН по вопросам изменения климата.

«Углеродная нейтральность к 2050 году — это хорошо, но этого недостаточно, нам нужны реальные действия уже в этом десятилетии. По крайней мере, Европа выполняет обязательства по сокращению выбросов на 55% к 2030 году. Мы также должны согласовать полноценный свод правил, например, для того чтобы воплотить в реальность глобальный углеродный рынок. Ценник нужен для углеродный выбросов, природа больше не может платить эту цену», — сказала она.

Глава Евросовета Шарль Мишель заявил о солидарности со странами, которые в первые очередь страдают от последствий изменения климата.

«Европейцы гордятся тем, что придерживаются обязательства направлять финансовую помощь государствам, которые нуждаются в средства. И мы призываем наших партнеров из развитых стран последовать нашему примеру», — заявил Шарль Мишель.

На этом фоне авторитетный журнаk Nature опубликовал результаты опроса представителей Межправительственной группы экспертов по изменению климата (IPCC) ООН. Выяснилось, что 60% не верят в успешное завершение переговоров в Глазго и полную и реализацию разработанных соглашений. Шесть из десяти опрошенных ожидают, что температура к концу столетия вырастет на три градуса.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.