Евро - валютаМир и МИДПедро СанчесПремьер-министр

Испания будет выделять 900 миллионов евро на борьбу с изменением климата

Испания с 2020 года будет ежегодно выделять 900 миллионов евро на сокращение вредных выбросов в атмосферу и борьбу с климатическими изменениями, заявил премьер Педро Санчес. Ранее об этом на Русской Испании:➜ Испания становится пустыней. К 2090 году будет уже на 50% ➜ Короткое видео и длинные комментарии о трагедии реки Тахо➜ Рахой и Санчес нашли «островок мира» в …

Испания с 2020 года будет ежегодно выделять 900 миллионов евро на сокращение вредных выбросов в атмосферу и борьбу с климатическими изменениями, заявил премьер Педро Санчес.

Ранее об этом на Русской Испании:
➜ Испания становится пустыней. К 2090 году будет уже на 50%
➜ Короткое видео и длинные комментарии о трагедии реки Тахо
➜ Рахой и Санчес нашли «островок мира» в фонде воды
➜ Продолжение темы. Сады Мурсии поглощает пустыня

Испанский премьер считает, что поставленные в Парижском соглашении задачи по борьбе с климатическими изменениями страны не выполняют. «Мы далеки от того, чтобы выполнить цели, поставленные в 2015 году, как показывают выбросы в 2017», — заявил он в ходе 24-й конференции ООН по изменению климата (СОР24), которая проходит в Катовице.

Санчес призвал страны объединить усилия и выполнять обязательства, взятые на себя в рамках Парижского соглашения. «Мы выполним цели по сокращению выбросов к 2020 году. Но мы хотим пойти дальше. Испания очень подвержена климатическим изменениям», — сказал он.

Цель, по его словам, заключается в сокращении «до нуля выбросов парниковых газов в 2050 году», а также в побуждении других стран «присоединиться к этой коалиции». «Мы хотим двигаться к нашей цели по привлечению 900 миллионов евро в год начиная с 2020 года», — добавил испанский премьер.

Глава испанского кабинета также рассказал, что в ближайшее время в конгрессе депутатов будет представлен законопроект о борьбе с климатическими изменениями и переходе на возобновляемые источники энергии.

«Наше предложение — сократить нынешние уровни выбросов на 37% к 2030 году и к 2050 году на не менее 90%», — пояснил Санчес.

Парижское соглашение по климату — первое глобальное климатическое соглашение, подписанное 194 странами в декабре 2015 года, оно определяет мировой план действий по сдерживанию глобального потепления. Соглашение не предполагает отказа от ископаемого топлива и ограничения выбросов углекислого газа. Однако все стороны должны принять меры по снижению выбросов, технологическому перевооружению и адаптации к изменениям климата. Россия подписала, но пока не ратифицировала соглашение.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.