ВодаЗасухаПогода

Продолжение темы №1: Испании не хватает питьевой воды, по трубам подают грязную

Потребление водопроводной воды опасно. На юге Испании уже несколько месяцев не было дождей, особенно к северу от Кордовы — засуха. В этом регионе пересохло водохранилище Сьерра-Бойера… Водные компании вынуждены брать воду из другого озера, которое загрязнено многолетними отложениями навоза от молочных ферм. Поэтому водопроводную воду опасно употреблять, и население снабжается из автоцистерн. «Я даже не …

Потребление водопроводной воды опасно.

На юге Испании уже несколько месяцев не было дождей, особенно к северу от Кордовы — засуха.

В этом регионе пересохло водохранилище Сьерра-Бойера… Водные компании вынуждены брать воду из другого озера, которое загрязнено многолетними отложениями навоза от молочных ферм.

Поэтому водопроводную воду опасно употреблять, и население снабжается из автоцистерн.

«Я даже не представляла, как много воды нужно дома. Пока нам не пришлось наполнять бутылки и покупать воду. Это очень много воды».

«Это ненормально в 21 веке. Но мы должны с этим смириться».

Эта ситуация также имеет последствия для ресторанов и пекарен, которые зависят от чистой воды и теперь не могут выполнять свою работу в полном объеме.

В Испании новые апрельские рекорды были зарегистрированы примерно на 100 измерительных станциях по всей стране, согласно данным национальной метеорологической службы Aemet. Согласно отчету, самое высокое значение последнего периода жары в стране было зафиксировано 27 апреля в андалузском городе Кордова — 38,8 градуса. В то же время предыдущий максимум для апреля в этом городе был превышен на 4,8 градуса.

Николай

Автор портала "Русская Испания", основанного им в 1998 году
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.