ЖараПрирода. ЭкологияПроисшествия

Уже не прогноз, а факт: в Испанию пришла третья волна жары

Высокие температуры, которые были зарегистрированы накануне и которые будут расти до 4 августа, увеличивают вероятность того, что Испания уже столкнулась с третьей волной жары в 2022 году. Об этом заявил пресс-секретарь Государственного метеорологического агентства Рубен дель Кампо, пишет агентство EFE. «Не исключено, что с 31 июля и по крайней мере до 3 или 4 августа …

Высокие температуры, которые были зарегистрированы накануне и которые будут расти до 4 августа, увеличивают вероятность того, что Испания уже столкнулась с третьей волной жары в 2022 году. Об этом заявил пресс-секретарь Государственного метеорологического агентства Рубен дель Кампо, пишет агентство EFE.

Slide Anything shortcode error: A valid ID has not been provided

«Не исключено, что с 31 июля и по крайней мере до 3 или 4 августа будут фиксироваться пороговые значения интенсивности, стойкости и продолжительности [температур], свидетельствующие о том, что можно классифицировать этот эпизод высоких температур как волну жары, которая станет третьей за лето 2022 года», — сказал Кампо.

Отмечается, что максимальные температуры покажут отметки от 5 до 10 градусов выше нормы в дневное время.

Николай

Автор портала "Русская Испания", основанного им в 1998 году
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.