КарантинМузеиРабота

ABC (Испания): петербургский Эрмитаж открывает свои двери посетителям

Эрмитаж открывается вновь, но количество людей в посещающих его группах и в отдельных залах будет ограничено. Тем не менее директор Михаил Пиотровский очень рад возобновлению музейной жизни. Для тех, кто не попадет в число посетителей или не может приехать в Санкт-Петербург, доступна интернет-панорама каждого зала музея. ABC (Испания): спустя почти четыре месяца петербургский Эрмитаж открывает …

Эрмитаж открывается вновь, но количество людей в посещающих его группах и в отдельных залах будет ограничено. Тем не менее директор Михаил Пиотровский очень рад возобновлению музейной жизни. Для тех, кто не попадет в число посетителей или не может приехать в Санкт-Петербург, доступна интернет-панорама каждого зала музея.

ABC (Испания): спустя почти четыре месяца петербургский Эрмитаж открывает свои двери для посетителей / Рафаэль М. Маньуэко (Rafael M. Mañueco)

При этом будет ограничено число посетителей в картинной галерее Эрмитажа, а также в каждом из его залов.

Петербургский Эрмитаж, в котором находится одна из самых значительных коллекций произведений искусства в мире, спустя почти четыре месяца карантина сегодня вновь открывает свои двери для посетителей. При этом будет ограничено число посетителей в картинной галерее Эрмитажа, а также в каждом из его залов.

В опубликованном на сайте музея видео директор Эрмитажа Михаил Пиотровский объясняет ограничения тем, что «пандемия еще не покинула нас». Фактически, помимо ограничения количества посетителей, некоторые части музея продолжают оставаться закрытыми, а продажа билетов будет осуществляться исключительно через интернет. Максимальное количество человек в экскурсионной группе составит пять человек. «Мы возвращаемся медленно, постепенно возвращаясь к прошлому ритму работы, но процесс этот не будет быстрым», — говорит Пиотровский.

Сейчас любителям искусства доступны два основных музейных маршрута, а 23 июля откроется третий. Необходимо выбрать один из маршрутов, при этом в каждом из залов можно побывать лишь один раз. «Мы пытаемся жить дальше, хотя и понимаем, что ситуация все еще очень сложная», — признается директор музея. «Со временем мы надеемся, как и раньше, принимать пять миллионов посетителей в год».

В любом случае, великолепные и величественные залы Эрмитажа можно «посетить» благодаря их 360-градусной панораме на сайте музея. Данная опция появилась на сайте сравнительно давно, однако именно введенный из-за пандемии карантин способствовал развитию проекта и расширению числа входящих в него экспонатов. Сегодня в Санкт-Петербурге также открывается Русский музей, но, как и в случае с Эрмитажем, для посетителей будут доступны не все его залы.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.