МанифестацииПравосудиеРаботаСудыТерроризм

Беспорядки охватили всю Испанию. Новые видео-сюжеты Euronews

В целом ряде городов Испании продолжаются акции протеста против задержания рэпера Пабло Хаселя, осужденного по обвинению в восхвалении терроризма и оскорблении короны. В четверг мирные манифестации вновь переросли в беспорядки и столкновения с полицией. Арест рэпера, который на этой неделе начал отбывать 9-месячный срок в тюрьме, вызвал жаркие дебаты по поводу ограничений свободы слова в …

В целом ряде городов Испании продолжаются акции протеста против задержания рэпера Пабло Хаселя, осужденного по обвинению в восхвалении терроризма и оскорблении короны. В четверг мирные манифестации вновь переросли в беспорядки и столкновения с полицией.

Арест рэпера, который на этой неделе начал отбывать 9-месячный срок в тюрьме, вызвал жаркие дебаты по поводу ограничений свободы слова в стране. Тем временем стало известно, что суд Льейды подтвердил приговор Хаселю по другому делу за воспрепятствование правосудию и угрозы — два с половиной года тюрьмы. Рэпер может обжаловать это решение в Верховном суде.

«Если какое-либо из злодеяний, о которых сейчас говорят, осуществляется, то, конечно, необходимо принимать меры. Но песни, высказывания, письменные работы нельзя осуждать, иначе мы погрузимся в репрессии, а это ни к чему хорошему не приведет», — говорит юрист Борха Серра.

«Без бунта ничего не добьешься. Нам всегда говорят, что городская уличная мебель очень важна, даже гораздо больше, чем наше мнение. Но мы выступаем за наши свободы, и мусорный контейнер не имеет большей ценности, чем жизнь, он не имеет большего смысла», — считает эта студентка.

Рэпер Пабло Хасель должен был добровольно прибыть в тюрьму 12 февраля, однако отказался это сделать и в понедельник забаррикадировался в Университете Льейды. Во вторник силовикам удалось его арестовать, и он был отправлен в тюрьму.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.