ВажноКонцертыМир и МИДМузыкаСобытияЭкскурсии

К Дню Испании (12/10) 2 октября в Москве концерт гитариста Илларионова

В преддверии Дня испанской культуры, как его называют организаторы мероприятия (Национальный День Испании, он же Национальный День Испании, он же День испанской нации, он же День Испанского духа, он же El Día de la Hispanidad, он же День Национального Единства), 2 октября, в Соборной палате состоится сольный концерт российского гитариста Дмитрия Илларионова (6+). Маэстро представит …

В преддверии Дня испанской культуры, как его называют организаторы мероприятия (Национальный День Испании, он же Национальный День Испании, он же День испанской нации, он же День Испанского духа, он же El Día de la Hispanidad, он же День Национального Единства), 2 октября, в Соборной палате состоится сольный концерт российского гитариста Дмитрия Илларионова (6+). Маэстро представит публике многовековую историю гитары в произведениях испанских композиторов.

«Все гитаристы по-хорошему зависимы от испанской культуры. В этом концерте я хотел бы восславить эту зависимость, нашу любовь к испанской музыке и её главному музыкальному инструменту. Вместе с публикой мы проследим историю гитары в произведениях испанских композиторов от барокко до наших дней. Помимо общепризнанных «хитов» прозвучат и новые для наших слушателей произведения — я буду играть музыку Гаспара Санса, Фернардо Сора, Франсиско Тарреги, Хоакина Турины, Эмилио Пухоля, Хаакина Родриго, Матильды Сальвадор и многих других», — сказал Дмитрий Илларионов, победитель и лауреат 25 международных конкурсов классической гитары.

Концерт «Hispanidad» предвосхитит ещё одно важное музыкальное событие – Международный конкурс гитаристов им. Фраучи (6+), финал которого также пройдет на сцене Соборной палаты – одного из красивейших залов Москвы. На конкурс имени Фраучи в этом году заявилось 40 молодых исполнителей, во второй тур прошли 18 конкурсантов из 10 стран мира.

«Хочу отметить важность просветительской традиции в музыкальной сфере, которую много лет поддерживают и популяризируют организаторы фестиваля имени Фраучи. Для молодых исполнителей участие в конкурсе – это шанс проявить талант, получить мировое признание и уроки мастерства от ведущих мэтров классической гитарной музыки», — подчеркнул Илларионов.

ТАСС — информационный партнер.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.