КурсыНаукаФестивали Фиесты ПраздникиЧиновники и гос служащие

День Русского языка в Мадриде

4 июня с.г. в Мадриде прошла ежегодная праздничная акция «День русского языка», организованная Российским центром науки и культуры (РЦНК) при поддержке Посольства России в Испании. С 2010 г. этот праздник по решению ООН приобрёл международный характер, а в нашей стране с 6 июня 2011 г. отмечается как государственный. По сложившейся традиции в День рождения А.С.Пушкина …

4 июня с.г. в Мадриде прошла ежегодная праздничная акция «День русского языка», организованная Российским центром науки и культуры (РЦНК) при поддержке Посольства России в Испании. С 2010 г. этот праздник по решению ООН приобрёл международный характер, а в нашей стране с 6 июня 2011 г. отмечается как государственный.

По сложившейся традиции в День рождения А.С.Пушкина участники праздника, среди которых были дипломаты Посольства России в Испании, сотрудники Представительства Россотрудничества, преподаватели и слушатели курсов русского языка при РЦНК, педагоги и студенты мадридских вузов, российские соотечественники, а также представители испанских общественных и культурных кругов, возложили цветы к памятнику великому русскому поэту, установленному в столичном парке Фуэнте-дель-Берро. Участников мероприятия приветствовал руководитель РЦНК С.А.Сарымов, подчеркнувший неоценимый вклад великого поэта в русскую словесность и культуру. От имени коллектива Посольства атташе К.В.Королева поздравила всех собравшихся с Международным праздником русского языка.

Торжественную церемонию гармонично дополнили музыкальные и театральные номера: выступление скрипачки К.В.Самбрано, победительницы международного музыкального конкурса «Lazló Spezozaferi 2021. У подножия памятника великому русскому поэту ученики образовательного центра «Знайка» и театральной мастерской Русского дома в Мадриде продекламировали отрывки из всемирно известных произведений А.С.Пушкина.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.