ЖивотныеИсторияКорридаМанифестацииПравительство

Как и в Испании, законопроект о запрете корриды разделил французов

Публичная казнь или высокое искусство? За несколько дней до рассмотрения в Национальном собрании законопроекта о запрете корриды во многих городах Франции прошли акции защитников прав животных и поклонников выступлений тореро. Ранее Русская Испания о том же: 20.11.2022 ● Испания. История удачных и провальных попыток запретить корриду. 2006-2022 По последним опросам 74% французов поддерживают законопроект, среди …

Публичная казнь или высокое искусство? За несколько дней до рассмотрения в Национальном собрании законопроекта о запрете корриды во многих городах Франции прошли акции защитников прав животных и поклонников выступлений тореро.

Slide Anything shortcode error: A valid ID has not been provided

По последним опросам 74% французов поддерживают законопроект, среди молодёжи процент недовольных боями быков достигает 89. 6 лет назад коррида была исключена из списка «нематериального наследия» Франции

«Не существует ни одного аргумента в оправдание корриды. Особенно раздражает то, что большинство французов против, а депутаты не хотят к нам прислушаться» – говорит противница этой практики.

ЮГ ПРОТИВ СЕВЕРА

«Нет стиранию прошлого», «нет единообразию и конформизму»: среди лозунгов сторонников корриды в Лангедоке и Стране Басков – призывы уважать традиции французского юга.

«Мы хотим сохранить наш образ жизни. Мы не хотим, чтобы из Парижа нам указывали, как жить, эти люди ничего не знают о нашей культуре» – говорит участник акции в пиренейском городе Ош.

РАСКЛАД В БУРБОНСКОМ ДВОРЦЕ

Автор законопроекта о запрете корриды – депутат от левой оппозиции Эмрик Карон, уобъединённых левых только 151 из 577 кресел. Правительство Эммануэля Макрона выступает против, но во фракции президентского большинства в нижней палате парламентамнения разделились. Правые «Республиканцы» заявили, что проголосуют против. Марин Ле Пен заявила, что не поддерживает запрет, но выступает за то, чтобы на трибуны не пускали несовершеннолетних.

Николай

Автор портала "Русская Испания", основанного им в 1998 году
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.