ЖивотныеКорридаОбщество и личностьСкандалыСудыУбийства

Наследие или убийство?

Коррида возвращается на Майорку. В честь 90-летия арены «Coliseo Balear» в городе Пальма прошли бои быков — первые за последние два года. Проведение этого традиционного испанского шоу было приостановлено после того, как региональный парламент запретил убивать животных. Но в декабре этот запрет отменил Конституционный суд, постановив, что решать судьбу нематериального культурного наследия страны в силах …

Коррида возвращается на Майорку. В честь 90-летия арены «Coliseo Balear» в городе Пальма прошли бои быков — первые за последние два года.

Проведение этого традиционного испанского шоу было приостановлено после того, как региональный парламент запретил убивать животных. Но в декабре этот запрет отменил Конституционный суд, постановив, что решать судьбу нематериального культурного наследия страны в силах лишь центральное правительство.

«Мне кажется, люди, стремившиеся запретить бои быков на Балеарских островах, добились обратного. Интерес к боям только вырос», — говорит местный житель.

Организаторы корриды говорят об оглушительном успехе. 9 тысяч местных жителей и туристов получили настоящее удовольствие, матадоры — целых 5 отрезанных бычьих ушей. Таковы трофеи тореро, вызвавших особое восхищение у зрителей.

Варварами и тех, и других назвали защитники прав животных.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.