Города и регионыДеньгиДетиИспанский языкИспанцыМир и МИДПедро СанчесПроисшествияРыба ДорадаСериалыСтатистика и рейтингиТрудоустройствоУбийстваШколы

Не хуже голливудских: 8 испанских сериалов, которые свели с ума зрителей

Испанские сериалы уже давно могут похвастаться не только региональной, но и международной популярностью. Эти проекты отличаются оригинальностью сюжетов и яркими актерскими перевоплощениями. Благодаря Netflix мы узнали сразу о нескольких сериалах, заслуживающих того, чтобы потратить на них время. Но если про «Бумажный дом» и «Элиту» все уже слышали, то остальные проекты в России не таком хайпе. …

Испанские сериалы уже давно могут похвастаться не только региональной, но и международной популярностью. Эти проекты отличаются оригинальностью сюжетов и яркими актерскими перевоплощениями. Благодаря Netflix мы узнали сразу о нескольких сериалах, заслуживающих того, чтобы потратить на них время.

Но если про «Бумажный дом» и «Элиту» все уже слышали, то остальные проекты в России не таком хайпе. Какие же сериалы от знойных испанцев свели с ума весь остальной мир, и чем они могут удивить?

«Бумажный дом»

Дата выхода: 2017

Режиссер: Хесус Кольменар, Алекс Родриго, Кольдо Серра

В главных ролях: Урсула Корберо, Альваро Морте, Ициар Итуньо, Педро Алонсо, Мигель Эрран, Хайме Лорэнте, Эстер Асебо, Энрике Арсе

Краткое описание

Но обсуждать лучшие испанские сериалы мы начнем, конечно, с «Бумажного дома». Все-таки это один из самых популярных проектов мира, которые посмотрели, кажется, все.

В центре сюжета оказываются восемь воров, которые захватывают Королевский монетный двор в Мадриде. Их цель — напечатать огромное количество банкнот и сбежать с этим состоянием из страны.

НЕ ПРОПУСТИТЕНе пропустите: 13 новых сериалов от Netflix, на которые не жалко потратить времяПлан ограбления придумал гениальный Профессор. Этот человек просчитал все возможные варианты развития событий. План безупречен, но судьба ограбления и всех его участников под угрозой всего из-за нескольких мелких ошибок.

Судьба сериала просто удивительна! Дело в том, что первый сезон, вышедший на одном из испанских телеканалов, не вызвал восторга у зрителей. Из-за формата вещания, при котором серии выходили раз в неделю, атмосфера и динамичность сюжета рушились. Возможно, «Бумажный дом» так и остался бы местечковой историей, но на него обратил внимание Netflix. Благодаря концепции платформы, при которой все серии выходят одновременно, сюжет заиграл новыми красками и покорил публику разных национальностей и возрастов.

«Беспорядок после тебя»

Дата выхода: 2020

Режиссер: Рохер Гуаль, Сильвия Кер, Карлос Монтеро

В главных ролях: Инма Куэста, Барбара Ленни, Тамар Новас, Арон Пайпер, Роберто Энрикес, Федерико Перес Рей

Краткое описание

Главная героиня — обычная учительница, которая устраивается на работу в новую школу. И дети, и коллектив принимают ее холодно. Вскоре женщина узнает, что ее предшественница покончила с собой. Вот только все улики указывают на то, что речь может идти об убийстве.

Разбираясь в деталях произошедшего, главная героиня узнает, что у погибшей был роман с одним из учеников. Именно эта страсть и стала отправной точкой для будущей трагедии.

Одна из лучших новинок среди испанских сериалов. Динамичный и интригующий, провокационный и местами очень лиричный — этот проект подойдет тем зрителям, которые соскучились по бодрому детективу.

«Мерли»

Дата выхода: 2015

Режиссер: Эдуард Кортес, Менна Фите

В главных ролях: Франсеск Орелья, Пере Понсе, Карлос Куэвас, Марта Марко, Кандела Антон, Альберт Баро

Краткое описание

Мерли Бержерон — безработный учитель философии, который страдает из-за личных проблем и нехватки денег. Каким-то чудом ему удается устроиться в школу Ангель Гимера, но есть одна проблема: в этом же учебном заведении числится сын Мерли. Из-за этого между мужчиной и его наследником постоянно происходят конфликты. Да и другие ребята не в восторге от нового преподавателя.

Постепенно Мерли удается найти общий язык со своими подопечными. Для них он становится не только педагогом по философии, но и учителем по жизни.

«Черная лагуна»

Дата выхода: 2007

Режиссер: Даниэль Эсиха

В главных ролях: Луис Мерло, Наталия Мильян, Марта Торне, Йон Гонсалес, Мартин Ривас, Ана де Армас, Рауль Фернандес

Краткое описание

Родители Маркоса и Паулы пропадают при таинственных обстоятельствах, после чего подростки оказываются в интернате «Черная лагуна». Новое место жительства сразу кажется Маркосу странным. Довольно быстро он выясняет, что загадочные события, происходящие в пансионате, напрямую связаны с исчезновением его родителей.

НЕ ПРОПУСТИТЕЛучшие российские сериалы на NetflixТолько разобравшись во всех тайнах, главный герой сможет узнать правду. Но что, если реальность окажется намного страшнее любой, даже самой ужасной фантазии?

В середине 2000-х этот сериал имел просто космические рейтинги. Оно и понятно: интрига держит в напряжении с первой до последней минуты, а любовные линии заставляют зрителей искренне сопереживать персонажам.

«Элита»

Дата выхода: 2018

Режиссер: Дани де ла Орден, Рамон Саласар, Хорхе Торрегросса

В главных ролях: Мария Педраса, Итзан Эскамилья, Мигель Бернардо, Мигель Эрран, Мина Эль Хаммани, Хайме Лорэнте, Альваро Рико

Краткое описание

«Лас Энсинас» — школа для богатых подростков, в которой учатся только лучшие из лучших. Эти ребята имеют деньги и связи, но это не означает, что в их жизни нет проблем. Трое новых учеников из совершенно обычных семей попали в школу случайно. Теперь они должны научиться жить по местным законам.

НЕ ПРОПУСТИТЕПоклонники сериала «Элита» узнали имя девушки Арона ПайпераСитуация накаляется после того, как в школе происходит убийство. Теперь под подозрением находятся и новички, и элита учебного учреждения.

Обсуждая захватывающие испанские сериалы, невозможно проигнорировать «Элиту». Этот проект — идеальное попадание в подростковую аудиторию. Тут и кипящие страсты, и интриги. Одним словом, оторваться от просмотра будет очень сложно.

«Причал»

Дата выхода: 2018

Режиссер: Алекс Родриго, Хорхе Дорадо, Эдуардо Чаперо-Джексон

В главных ролях: Альваро Морте, Вероника Санчес, Ирен Аркос, Сесилия Рот, Роберто Энрикес, Марта Миланс, Антонио Гарридо

Краткое описание

Александра считала себя абсолютно счастливой женщиной. У нее был любимый муж Оскар, отличная работа, друзья. Все рушится в один момент, когда выясняется, что Оскар покончил с собой. Для главной героини произошедшее стало ударом, ведь она была уверена, что супруг счастлив в браке.

Еще больше вопросов возникает после того, как выясняется, что у Оскара была любовница и тайная жизнь. Разбираясь в обстоятельствах произошедшего, Александра вдруг понимает, что все эти годы рядом находился абсолютно незнакомый человек.

Очень динамичный сериал, предсказать финал которого почти нереально. Главную роль здесь сыграл тот самый Профессор из «Бумажного дома». В амплуа мужчины, хранившего много тайн, он невероятно убедителен.

«Ковчег»

Дата выхода: 2011

Режиссер: Давид Молина Энсинас, Сандра Гальего, Хесус Кольменар

В главных ролях: Хуан Хосе Артеро, Марио Касас, Бланка Суарес, Ирена Монтала, Луис Кальехо, Неус Санс, Хуан Пабло Шук

Краткое описание

На планете происходит глобальный катаклизм, в результате которого все города оказываются затоплены. Выживают лишь некоторые счастливчики. Среди них оказываются и члены экипажа учебного корабля, которые теперь вынуждены дрейфовать по бескрайним водным просторам в поисках хоть каких-нибудь признаков жизни.

НЕ ПРОПУСТИТЕВот это интрига: Детективные сериалы с неожиданным сюжетомПостоянное нахождение в замкнутом пространстве накаляет обстановку. Вскоре все члены экипажа начинают показывать свое нутро, а их поступки далеко не всегда вписываются в нормы морали прежнего мира.

Самые лучшие испанские сериалы — те, которые заслужили и высокие оценки от критиков, и похвалу от зрителей. «Ковчег» как раз относится к их числу. Кстати, это именно тот проект, который запустил карьеру Марио Касаса.

«Харлан Кобен. Невиновен»

Дата выхода: 2021

Режиссер: Ориол Паоло

В главных ролях: Марио Касас, Аура Гарридо, Александра Хименес, Хосе Коронадо, Хуана Акоста, Анна Аларкон, Мартина Гусман

Краткое описание

Много лет назад Матео Видаль случайно убил человека. Тогда его признали виновным и отправили в тюрьму. Отбыв наказание, Матео решил начать совершенно новую жизнь. Он устроился работать в юридическую фирму, нашел любимую женщину и постарался забыть о прошлом.

Сказка для Матео продолжалась ровно до тех пор, пока его супруга не уехала в командировку. Вскоре после ее отъезда главный герой начал получать странные сообщения. После этого незнакомец сбивает Матео на автомобиле. Так главный герой осознает, что проблемы из прошлого вернулись в его жизнь.

НЕ ПРОПУСТИТЕМарио Касас о новом романе: «Когда впервые увидел Берту – ничего не почувствовал»Изучая лучшие испанские сериалы, рейтинг которых выше 7 на «КиноПоиске», сложно проигнорировать недавний успех проекта «Харлан Кобен. Невиновен». Этот сериал создал лучший испанский мастер триллеров Ориол Паоло. Раньше режиссер делал фильмы, от которых невозможно было оторваться, а теперь взялся за не менее интригующие сериалы.

Как видите, испанские сериалы бывают разные. Чаще всего современные режиссеры из жаркой страны берутся за детективные сюжеты. Также можно встретить триллеры и боевики. Самым же главным остается то, что создатели не боятся экспериментировать и удивлять. Благодаря этому Испания считается чуть ли не лучшим производителем тв-продукта в мире.

Фото: кадры сериалов

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.