Сайт посла РФ в Испании: экспозиции в филиале Русского музея в Малаге

Вчера, 30/10/21 на сайте посла РФ в Испании появилась новая публикация: 29 октября в филиале Государственного Русского музея в Малаге состоялась торжественная церемония открытия трех новых экспозиций: «Маяковский – поэт и художник», «Авангардисты в русском искусстве», а также «Двести лет Ф.М.Достоевскому». В церемонии приняли участие мэр г. Малаги Ф.де ла Торре, директор Государственного Русского музея …

Вчера, 30/10/21 на сайте посла РФ в Испании появилась новая публикация: 29 октября в филиале Государственного Русского музея в Малаге состоялась торжественная церемония открытия трех новых экспозиций: «Маяковский – поэт и художник», «Авангардисты в русском искусстве», а также «Двести лет Ф.М.Достоевскому».

В церемонии приняли участие мэр г. Малаги Ф.де ла Торре, директор Государственного Русского музея А.В.Гусев, директор Фонда Пикассо и Коллекции Русского музея в Малаге Х.М.Луна, Посол России в Испании Ю.П.Корчагин, представители испанской общественности, деятели культуры, российские , соотечественники, меценаты, испанские и российские журналисты.

Обратившись с приветственным словом к участникам мероприятия, Ю.П.Корчагин отметил важность укрепления российско-испанского сотрудничества в области культуры, неотъемлемым элементом которого является практика межмузейных обменов.

Посол предложил собственное прочтение известного тезиса о т.н. мягкой силе, отметив, что в своём культурном компоненте это не некое доминирование, или превосходство, как нередко трактуют последователи этой теории, а синергия, способствующая взаимному обогащению культур. Новые выставки позволят многочисленным гостям музея предметно познакомиться с русской культурой во всем ее многообразии, что, в свою очередь, является надежным залогом укрепления взаимопонимания между народами России и Испании.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.