НАТОПремьер-министр

Испания. Курьёзы саммита НАТО. Байден назвал НАТО угрозой

. Президент США Джо Байден оговорился во время переговоров с премьер-министром Испании Педро Санчесом, назвав Североатлантический альянс угрозой самому себе. Трансляцию вело агентство Reuters. «Суть в том, что вместе альянс угрожает нашим позициям», — произнес он. Сразу после этого глава Белого дома поправил сам себя, заявив, что вместе альянс «борется с угрозами и усиливает свои позиции против …

. Президент США Джо Байден оговорился во время переговоров с премьер-министром Испании Педро Санчесом, назвав Североатлантический альянс угрозой самому себе. Трансляцию вело агентство Reuters.

Slide Anything shortcode error: A valid ID has not been provided

«Суть в том, что вместе альянс угрожает нашим позициям»,
— произнес он.

Сразу после этого глава Белого дома поправил сам себя, заявив, что вместе альянс «борется с угрозами и усиливает свои позиции против угроз с Востока и испытаний с Юга».

Байден регулярно допускает оговорки. Так, он неправильно произносил фамилию российского лидера Владимира Путина, путал слова «вакцинация» и «эскалация», а также Сирию с Ливией и Ирак с Ираном, неоднократно называл вице-президента Камалу Харрис главой государства.

Николай

Автор портала "Русская Испания", основанного им в 1998 году
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.