Города и регионыЖивотныеИспанские имена и фамилииКовидКорридаПравительствоФеминизм и ЛГБТ

Мэр одного из городов Испании отменила корриду из-за кличек быков

Мэр испанского города Хихона Ана Гонсалес отменила проведение боя быков, возмутившись из-за неполиткорректных кличек животных – «феминист» и «нигериец». Об этом сообщает агентство Europe Press. Свое решение она пояснила тем, что в городе «поддерживают равенство мужчин и женщин, а интеграцию всех граждан, вне зависимости от того, где они родились». В оппозиционной партии заявили, что Гонсалес …

Мэр испанского города Хихона Ана Гонсалес отменила проведение боя быков, возмутившись из-за неполиткорректных кличек животных – «феминист» и «нигериец». Об этом сообщает агентство Europe Press. Свое решение она пояснила тем, что в городе «поддерживают равенство мужчин и женщин, а интеграцию всех граждан, вне зависимости от того, где они родились». В оппозиционной партии заявили, что Гонсалес «делает из себя посмешище» и приступили к сбору подписей против принятого властями решения, а в союз заводчиков быков пояснили, что быкам дали такие имена, потому что они произошли от коров «Феминистка» и «Нигерийка», 35-летняя родословная которых «чужда социальному и политическому контексту». Ранее испанские матадоры вышли на демонстрации в 30 городах страны, требуя от правительства поддержки, поскольку из-за пандемии COVID-19 отменились все представления корриды.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.