Игры

На Паралимпиаде в Токио выступил 64-летний террорист из Испании

Парализованный испанский пловец Себастьян Родригес Велозо выступил на Паралимпиаде в Токио. Для него это уже шестые Игры. Спортсмен в 1984 году совершил серию взрывов в Севилье и убил бизнесмена Рафаэля Падуру. Велозо приговорили к 84 годам заключения. В 1990 году заключенный объявил голодовку, которая длилась 432 дня, в результате чего у него случились проблемы со …

Парализованный испанский пловец Себастьян Родригес Велозо выступил на Паралимпиаде в Токио. Для него это уже шестые Игры.

Спортсмен в 1984 году совершил серию взрывов в Севилье и убил бизнесмена Рафаэля Падуру. Велозо приговорили к 84 годам заключения. В 1990 году заключенный объявил голодовку, которая длилась 432 дня, в результате чего у него случились проблемы со здоровьем, и Велозо получил паралич нижних конечностей. Спустя четыре года его выпустили по УДО в соответствии с испанским законом, согласно которому тяжелобольные люди не могут находиться в заключении.

Стоит отметить, что Велозо является восьмикратным победителем Паралимпийских игр: пять наград высшего достоинства он завоевал в 2000 году в Сиднее и еще три в Афинах спустя четыре года.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.