Кроме того, его оригинальный дизайн привлекает внимание благодаря передней входной двери, которая, наряду с длиной 2,5 м и шириной 1,5 м, позволяет парковаться на очень маленьких площадках.
Microlino — швейцарская марка, выпускаемая в Турине (Италия). Это легкое стопроцентно электрическое транспортное средство с двумя удобными сиденьями, запасом хода 177 км, максимальной скоростью 90 км/ч и багажником объемом 230 литров. Microlino разработан специально для городских условий, хотя может передвигаться по любым дорогам, включая автомагистрали.
Кроме того, его оригинальный дизайн привлекает внимание благодаря передней входной двери, которая, наряду с длиной 2,5 м и шириной 1,5 м, позволяет парковаться на очень маленьких площадках.
Автомобиль был разработан специально для городских условий и отмечен многочисленными наградами, в том числе старейшей в мире премией в области дизайна Chicago Athenaeum’s Good Design Award.

С этой недели инновационный двухместный электромобиль можно приобрести за 450 евро в месяц в каталоге Astara Move — ежемесячной абонентской услуге Astara с более чем двадцатью брендами.
Абонентская плата за выбранную модель, Microlino Pioneer Series, составит 450 евро в месяц, включая страховку, техническое обслуживание и налоги. Пробег будет неограниченным.
Вдохновленный Isetta
Этот автомобиль вдохновлен культовым Isetta, автомобилем, который появился в послевоенной Италии как то, что сейчас бы назвали «решением для мобильности», благодаря компании Iso SpA.
В начале 1950-х годов компания производила холодильники, мотоциклы и небольшие трехколесные грузовые автомобили, известные в Испании как «Iso-carros». Владелец Iso Ренцо Ривольта хотел создать небольшое транспортное средство для перевозки двух человек по низкой цене, которое позволило бы обеспечить массовое распространение. Исходя из этих принципов, в 1952 году инженеры Эрменеджильдо Прети и Пьерлуиджи Рагги задумали создать автомобиль с мотоциклетным двигателем на базе Iso 200 и назвали его Isetta, что в переводе с итальянского означает «маленький Iso».
Isetta (или «Изетта», поскольку в Италии этот автомобиль — женский, не будем забывать) произвела настоящий фурор, когда была представлена автомобильной прессе в Турине в ноябре 1953 года.

Небольшой (всего 2,29 м в длину и 1,37 м в ширину), яйцеобразный, с пузырьковыми окнами и всей передней частью автомобиля, превращенной в большую входную дверь (идея, навеянная грузовыми самолетами), он был настоящей провокацией. В случае аварии водитель и пассажир должны были выходить через сдвижную брезентовую крышу. Рулевое колесо и панель приборов открывались вместе с единственной дверью, облегчая доступ в салон. На сиденье с достаточным комфортом могли разместиться два пассажира и, возможно, маленький ребенок. За ним располагалась полка для посылок, под которой находилось запасное колесо. Отопление было опциональным, а вентиляция… просто откройте матерчатую крышу.
На мотоцикл устанавливался одноцилиндровый двухтактный двигатель Iso рабочим объемом 236 куб. см и мощностью 9,5 л.с., оснащенный Dynastart, представлявшим собой смесь динамо-машины и стартера. Коробка передач была механической, с тремя передаточными числами и передачей заднего хода, а передача на одно заднее колесо (в принципе, позже было принято два) осуществлялась цепью. Эти 10-дюймовые колеса располагались очень близко друг к другу, на расстоянии всего 48 см, что означало отсутствие необходимости в дифференциале.
Передняя ось представляла собой модифицированную версию независимой передней подвески типа Dubonnet. Разгон Isetta до 50 км/ч занимал 30 секунд, а максимальная скорость составляла 75 км/ч. Бензобак вмещал 13 литров, а расход топлива составлял менее 6 литров на 100 км.
Как родился Microlino
В 1999 г. швейцарский предприниматель Вим Уботер основал компанию Micro, придумав первый кикскутер, идеально подходящий для передвижения по городу, и первым использовав термин «микромобильность». Кикскутер Micro стал пользоваться огромным успехом: уже в год выпуска он был продан миллионными тиражами, а его подражание было бесчисленным.
В 2013 году компания Micro вышла на рынок электромобилей, выпустив свой первый электроскутер. С тех пор компания Micro постоянно развивает свою линейку электромобилей и заключает партнерские соглашения с такими брендами, как BMW, Mercedes и Peugeot.
В 2015 году компания Micro приступила к разработке модели Microlino под руководством двух сыновей Вима Оботера, Мерлина и Оливера. Изначально автомобиль задумывался как пиар-трюк на Женевском автосалоне, но интерес публики был настолько велик, что компания Micro решила начать серийную разработку. После многочисленных неудач, включая поглощение бывшего производственного партнера Micro третьей стороной, Micro решила полностью перепроектировать Microlino и взять производство под свою ответственность.