КовидСтатистика и рейтинги

Пандемия снизила статистическую продолжительность жизни в Испании

Среднестатистическая продолжительность жизни в Испании, согласно прогнозам Испанского Госстата (El Instituto Nacional de Estadística — INE) по итогам 2020 года из-за пандемии коронавируса будет несколько ниже по сравнению с предыдущим годом. Среднестатистический мужчина умрёт в 2020 на на 0,9 года раньше, а среднестатистическая женщина на 0,8 года. Тем не менее, в прогнозе есть и оптимистичные …

Среднестатистическая продолжительность жизни в Испании, согласно прогнозам Испанского Госстата (El Instituto Nacional de Estadística — INE) по итогам 2020 года из-за пандемии коронавируса будет несколько ниже по сравнению с предыдущим годом. Среднестатистический мужчина умрёт в 2020 на на 0,9 года раньше, а среднестатистическая женщина на 0,8 года.

Тем не менее, в прогнозе есть и оптимистичные «светлые пятна»:
— Если не будет каких-то очередных потрясений, то к 2035 году в Испании будет на 2% больше жителей, чем сейчас, то есть 48 миллионов человек. Прирост даст прибытие иммигрантов. Через 50 лет можно будет ожидать показатель численности населения 50,6 миллионов человек.

— начиная с 2021 года продолжительность жизни начнёт восстанавливаться, если, конечно, коронавирус не выкинет очередных сюрпризов. Если жизнь вернётся в прежнее русло, то в 2069 году женщины будут жить до 90 лет, а мужчины 85,8.

Изменение показателя смертности ожидается 482`132 в 2034 году и 641`867 в 2069. Это, конечно, если не будет никаких крупных потрясений.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.