ДомОбщество и личностьФеминизм и ЛГБТ

Дом престарелых для геев

В Испании построят первый в мире дом престарелых для представителей секс-меньшинств. Уже в конце этого года в зной части испанской столицы заработает дом-интернат для пожилых геев на 60 мест. В обычных домах престарелых они могут подвергаться дискриминации со стороны пенсионеров традиционной ориентации. В Испании откроют единственный в мире дом-интернат для пожилых представителей ЛГБТ на 60 …

В Испании построят первый в мире дом престарелых для представителей секс-меньшинств. Уже в конце этого года в зной части испанской столицы заработает дом-интернат для пожилых геев на 60 мест. В обычных домах престарелых они могут подвергаться дискриминации со стороны пенсионеров традиционной ориентации.

В Испании откроют единственный в мире дом-интернат для пожилых представителей ЛГБТ на 60 мест. Всего в государстве, чье законодательство и общество в целом толерантно относится к ЛГБТ, представителями нетрадиционной ориентации называет себя около 160 тысяч граждан старше 64 лет, передает «Радио Свобода».

Необычный дом престарелых откроет двери для первых постояльцев к концу 2018 года, а расходы на его содержание возьмет на себя муниципальный бюджет Мадрида. По мнению активистов, несмотря на хорошую ситуацию с правами человека в стране, пожилые гомосексуалисты до сих пор подвергаются дискриминации в домах престарелых. Интересно, что Испания стала первым европейским государством, где приняли решение узаконить однополые союзы.

Истолчник: dialog

Николай

Автор портала "Русская Испания", основанного им в 1998 году
Подписаться
Уведомление о
guest

2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Алексей Ахремчик
Алексей Ахремчик
14.10.2020 11:53

это просто рай

Алексей Ахремчик
Алексей Ахремчик
Ответ для  Алексей Ахремчик
14.10.2020 11:54

так точно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.