Города и регионыПедро СанчесПравительствоТерроризм

Испания. В Барселоне почтили память жертв теракта

Жители Барселоны почтили память жертв теракта, произошедшего в августе 2017 года, когда террорист Юнес Абуякуб совершил на грузовике массовый наезд на пешеходов. Жители города возложили гвоздики на улице Рамбла в присутствии пострадавших лиц и местных властей, сообщает Prensa Latina. Глава правительства Испании Педро Санчес заявил в своем Twitter-аккаунте, что страна выступает за «общество, свободное от …

Жители Барселоны почтили память жертв теракта, произошедшего в августе 2017 года, когда террорист Юнес Абуякуб совершил на грузовике массовый наезд на пешеходов. Жители города возложили гвоздики на улице Рамбла в присутствии пострадавших лиц и местных властей, сообщает Prensa Latina.

Глава правительства Испании Педро Санчес заявил в своем Twitter-аккаунте, что страна выступает за «общество, свободное от ненависти и варварства».

«Четыре года назад Барселона и Камбрильс (Таррагона) подверглись террору на своих улицах, и сегодня мы вспоминаем жертв этих ужасных нападений, устремив взор на настоящее и будущее мира и сосуществования», — подчеркнул Санчес.

В результате терактов 16 человек погибли и более 140 получили ранения.

Подробности: https://regnum.ru/news/society/3346444.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.