ЕвропаЖозеп БоррельИспанцыПотребительРождество

Каталонец-испанец-ЕКомиссар Боррель: отказаться от рождественских огней

В эфире радиостанции Onda Cero глава внешнеполитической службы Европейского союза Жозеп Боррель заявил, что Испания должна отказаться от рождественской иллюминации в целях экономии электроэнергии. «Идея с рождественскими огнями хорошая. Один из способов продемонстрировать солидарность — это пойти на небольшую жертву», — сказал политик. Он также отметил, что городам Европы необходимо экономить на работе уличных фонарей, …

В эфире радиостанции Onda Cero глава внешнеполитической службы Европейского союза Жозеп Боррель заявил, что Испания должна отказаться от рождественской иллюминации в целях экономии электроэнергии.

Каталонец-испанец-ЕКомиссар Боррель: отказаться от рождественских огней
Navidad

«Идея с рождественскими огнями хорошая. Один из способов продемонстрировать солидарность — это пойти на небольшую жертву», — сказал политик.

mercadillo navideño de la Plaza Mayor de Madrid
27.10.2020 / mercadillo navideño de la Plaza Mayor de Madrid

Он также отметил, что городам Европы необходимо экономить на работе уличных фонарей, поскольку население на Западе живет в исключительных условиях в плане электроснабжения.

Боррель также рассказал, что газохранилища в Европе практически заполнены, однако главная цель — избавиться от зависимости от России.

В течение нескольких месяцев цены на электричество в Испании выросли почти на 50%, а инфляция ускорилась до 10,7%.

Николай

Автор портала "Русская Испания", основанного им в 1998 году
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.