КлиматПедро СанчесПравительствоПрезидентЭнергетика

Лидер Испании совершает двухдневных визит в Коста-Рику

30−31 августа глава правительства Испании Педро Санчес находится с визитом в Коста-Рике. В первый день визита Санчес был принят президентом Коста-Рики Карлосом Альварадо. Между сторонами прошли частные переговоры, а затем расширенное совместное заседание. По информации президентского дворца, заявления в прессу по итгам этих встреч сделаны не будут. На второй день визита запланировано участие Санчеса и …

30−31 августа глава правительства Испании Педро Санчес находится с визитом в Коста-Рике.
В первый день визита Санчес был принят президентом Коста-Рики Карлосом Альварадо. Между сторонами прошли частные переговоры, а затем расширенное совместное заседание. По информации президентского дворца, заявления в прессу по итгам этих встреч сделаны не будут.

На второй день визита запланировано участие Санчеса и Альворадо в конференции, посвященной борьбе с изменением климата и декарбонизации энергетики, по завершении которой состоится совместная пресс-конференция.

Вице-президент Коста-Рики Эпси Кэмпбелл отметила историческое значение визита главы испанского правительства в центральноамериканскую страну, который позволяет ей позиционировать себя как стратегического партнера Испании. По ее словам, две ключевые темы встречи сторон — декарбонизация и вопрос развития демократии в регионе.

Sánchez se reúne con Alvarado en su primer acto en Costa Rica El jefe del Gobierno español, Pedro Sánchez, se reunió hoy con el presidente de Costa Rica, Carlos Alvarado, en su primer acto en San José. Sánchez fue recibido por Alvarado en el Ministerio de Relaciones Exteriores y Culto, donde ambos escucharon los himnos nacionales de ambos países y presentaron a sus respectivas
delegaciones.

Николай

Автор портала "Русская Испания", основанного им в 1998 году
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.