ИгрыИностранцыИнтересные фактыСпорт

Новый дуэт фигуристов из Испании готовит программы к сезону

Тренер по фигурному катанию Роман Хагенауэр заявил, что в настоящее время его ученики Оливия Смарт и Тим Дик работают над постановкой новых программ для участия в соревнованиях в новом сезоне.

Об этом французский специалист сообщил в интервью телеканалу «Матч ТВ».

«Сейчас мы решаем формальные вопросы, Тим должен перейти под флаг Испании. Ставим программы, чтобы в новом сезоне обкатывать их на возможных турнирах и получать обратную связь от специалистов», — сообщил Хагенауэр.

Ранее Оливия Смарт выступала за Испанию в паре с Адрианом Диасом, который после сезона‑2021/22 принял решение о завершении своей профессиональной карьеры. Их дуэт занял 8‑е место на минувшей Олимпиаде.

В свою очередь, Тим Дик выступал в паре с русскоязычной фигуристкой Катариной Мюллер и представлял Германию. Вместе они оказались на 12‑е месте на чемпионате Европы прошлого года.

По его словам, фигуристы на протяжении уже нескольких месяцев тренируются в академии и планируют выступать в паре в дальнейшем.

Роман

Автор и редактор новостей "Русской Испании"
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.