Евро - валютаИспанцыСпорт

Премия принцессы Астурийской чемпиону мира по ралли Карлосу Сайнсу

Премия принцессы Астурийской в области спорта присуждена двукратному чемпиону мира по ралли испанцу Карлосу Сайнсу, сообщается на сайте Фонда принцессы Астурийской. Сайнс стал четвертым гонщиком, удостоенным данной награды, после испанцев Сито Понса, Фернандо Алонсо и немца Михаэля Шумахера. 58-летний гонщик в борьбе за награду обошел 16 претендентов из 10 стран мира, в том числе четырехкратную …

Премия принцессы Астурийской в области спорта присуждена двукратному чемпиону мира по ралли испанцу Карлосу Сайнсу, сообщается на сайте Фонда принцессы Астурийской.

Сайнс стал четвертым гонщиком, удостоенным данной награды, после испанцев Сито Понса, Фернандо Алонсо и немца Михаэля Шумахера. 58-летний гонщик в борьбе за награду обошел 16 претендентов из 10 стран мира, в том числе четырехкратную олимпийскую чемпионку по спортивной гимнастике американку Симону Байлз.

В 2019 году премия принцессы Астурийской в области спорта была присуждена американской горнолыжнице Линдси Вонн.

Сайнс выигрывал чемпионат мира по ралли в 1990 и 1992 годах. На его счету также три победы в ралли-рейде «Дакар» (2010, 2018, 2020).

Международная премия принцессы Астурийской – самая престижная в Испании. Она назначается в восьми категориях: за достижения в искусстве, общественных науках, литературе, коммуникациях и гуманитарной деятельности, международном сотрудничестве, спорте, научных и технических исследованиях. Кроме того, присуждается премия «Согласие». Всем обладателям премии вручаются статуэтки, сделанные по эскизу Жоана Миро, и 50 тысяч евро.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.