ПотребительЭнергетика

Рождественские огни и энергосбережение. Виго (Испания) не отказывается

Знаменитая рождественская ярмарка на Ратушной площади Вены официально открылась традиционной церемонией зажжения огней на ёлке мэром австрийской столицы Михаэлем Людвигом и Кристофером Дрекслером, губрентором Штирии. Именно из этой федеральной земли, из муниципалитета Адмонт, привезена пушистая зелёная красавица. В праздничном её освещении использованы в общей сложности 1650 светодиодных фонарей. Рождественскую ёлку мэрия Вены ставит с 1959 …

Знаменитая рождественская ярмарка на Ратушной площади Вены официально открылась традиционной церемонией зажжения огней на ёлке мэром австрийской столицы Михаэлем Людвигом и Кристофером Дрекслером, губрентором Штирии. Именно из этой федеральной земли, из муниципалитета Адмонт, привезена пушистая зелёная красавица. В праздничном её освещении использованы в общей сложности 1650 светодиодных фонарей.

Slide Anything shortcode error: A valid ID has not been provided

Рождественскую ёлку мэрия Вены ставит с 1959 года. Этому дереву 130 лет, его высота 28 метров.

Испанский Виго, несмотря на политику энергосбережения, объявленную центральными властями, не отказался от праздничной иллюминации. Мэр Абель Кабальеро надеется привлечь туристов в этот рыбацкий портовый город в северо-западной части Галисии зрелищным рождественским световым шоу, которое стало своего рода ежегодной традицией. Критики такого подхода утверждают, что праздничная иллюминация может быть неправильно истолкована как расточительство в то время, как миллионы людей испытывают проблемы с оплатой растущих счетов за электричество. Но в мэрии Виго говорят, что подумали и об экономии энергии, использовав светодиоды.

Николай

Автор портала "Русская Испания", основанного им в 1998 году
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.