АвтомобилиВыставкиЕвро - валютаИсторияСпорт

В Мадриде открылась первая в истории официальная выставка Формулы-1

В столичном комплексе IFEMA открылась первая официальная выставка международной гоночной серии. Открытие и презентацию мероприятия лично провел исполнительный директор Формулы-1 Стефано Доменикали.

Первая в истории официальная выставка Formula 1 Exhibition начала свою работу в испанской столице. На церемонии открытия экспозиции присутствовал руководитель Формулы 1 Стефано Доменикали. В частности, он перерезал символическую красную ленточку и провел презентацию мероприятия. По его словам, выставка в столице Испании иллюстрирует историю Формулы-1.

Отмечается, что организаторам выставки удалось собрать интересную экспозицию как для давних фанатов гоночной серии, так и для тех, кто не увлекается автомобильным спортом. Так, на выставке представлены интерактивные материалы и физические экспонаты, которые дают возможность узнать больше об истории и текущем состоянии Формуле-1. Например, среди них серия фотографий первых десятилетий Формулы-1 и силовая установка конюшни Ferrari.

Кроме того, в рамках проекта Formula 1 Exhibition представлены бюсты чемпионов мира, а также оригинальная экипировка (в том числе, шлемы и комбинезоны) гонщиков разных лет. На выставке можно увидеть и гоночные болиды разных эпох и отдельные агрегаты современных машин. Сообщается, что в сочетании с детальными техническими иллюстрациями и подробными пояснениями даже далёкие от автомобилей посетители выставки получат возможность приобщиться к миру автоспорта и Формулы-1 .

Экспозиция содержит объекты от всех десяти команд серии, в том числе остатки сгоревшей в Бахрейне Haas VF-20 Романа Грожана, а также болид AlphaTauri Пьера Гасли, победившего в Гран-При Италии.

Данная выставка открыта для всех желающих с 24 марта, стоимость билетов составляет 19,99 евро.

Роман

Автор и редактор новостей "Русской Испании"
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.