ЗаконыКовидМанифестацииФеминизм и ЛГБТ

В Мадриде разрешили гей-парад, несмотря на коронавирус

Проведение парада «гордости» ЛГБТ 3 июля в Мадриде согласовали власти Испании. Об этом 1 июня сообщила Испанская радиовещательная и телевизионная корпорация (RTVE). Для соблюдения профилактических мер по распространению коронавируса, гей-парад пройдет без колесных средств передвижения и платформ. В этом году день «гордости» ЛГБТ пройдет под лозунгом «Даешь, наконец, интегральный закон о трансгендерах». Отмечается, что, как и в …

Проведение парада «гордости» ЛГБТ 3 июля в Мадриде согласовали власти Испании. Об этом 1 июня сообщила Испанская радиовещательная и телевизионная корпорация (RTVE).

Для соблюдения профилактических мер по распространению коронавируса, гей-парад пройдет без колесных средств передвижения и платформ.

В этом году день «гордости» ЛГБТ пройдет под лозунгом «Даешь, наконец, интегральный закон о трансгендерах».

Отмечается, что, как и в последние годы день «гордости» ЛГБТ не ограничится одним днем, а будет отмечаться с 25 июня по 4 июля.

По словам главы организации COGAM, объединяющую представителей ЛГБТ, участники марша будут акцентировать внимание общественности на проблемах трансгендеров.

Они настаивают, чтобы правительство Испании приняло закон о «самоопределении» пола, которой позволит менять пол в документах на основании заявления лица, без медицинских оснований.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.