24 февраля 2022 Россия-УкраинаИнфанта СофияКорольОбычаи и традицииПедро СанчесПравительствоПремьер-министрТрадицииФестивали Фиесты Праздники

В Мадриде состоялся военный парад. Санчеса опять освистали

Когда прибыл Санчес, из толпы послышались свист и крики «в отставку», отмечает RTVE. Министра обороны Маргариту Роблес также освистали, когда она шла из министерства к месту, где установлены трибуны властей. Ранее Русская Испания о том же: 13.10.2007 ● Мировая пресса: в Испании в День Нации освистали премьер-министра. 7.12.2010 ● Во время празднования Дня Конституции Испании …

Когда прибыл Санчес, из толпы послышались свист и крики «в отставку», отмечает RTVE. Министра обороны Маргариту Роблес также освистали, когда она шла из министерства к месту, где установлены трибуны властей.

Военный парад прошел в национальный праздник День испанской нации 12 октября в Мадриде, сообщает Испанская радиовещательная и телевизионная корпорация (RTVE).

Парад принимали король и королева Испании. В отличие от двух предыдущих пандемических лет, военный парад был проведен в полном формате. В нем приняли участие более 5 тыс. военнослужащих, 150 транспортных средств и 84 самолета.

Действия этого национального праздника начались через несколько минут после 11:00 (12:00 мск) на площади Пласа-де-Лима с прибытием короля, королевы и инфанты Софии в автомобиле национального наследия. Принцесса Элеонора, которая учится в Уэльсе, отсутствовала, как и в прошлом году. Сотни людей, стоявших по сторонам Пасео-де-ла-Кастельяна с раннего утра с испанскими флагами и вымпелами, приветствовали прибытие короля и королевы аплодисментами.

Председатель правительства Испании Педро Санчес прибыл через несколько секунд и заставил ждать короля и королеву, которые задержали выход из служебной машины, чтобы глава исполнительной власти мог присоединиться к процессии, которая должна была их встретить.

В параде принимают участие почти все министры (за исключением четырех, отсутствующих по личным причинам и международным делам), председатели конгресса и сената, а также главы всех регионов, за исключением сепаратистских Каталонии и Страны Басков.

После парада состоялся традиционный прыжок с парашютом с испанским флагом, после чего флаг был поднят и состоялась акция памяти тех, кто пал за Испанию.

Николай

Автор портала "Русская Испания", основанного им в 1998 году
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.