ПосольствоСтатистика и рейтинги

В посольстве РФ в Испании более 700 человек проголосовали по поправкам

Более 700 россиян приняли участие в голосовании по поправкам к Конституции РФ в Испании по состоянию на 17.00 (18.00 мск). Избирательные участки открыты в Испании в двух городах — в посольстве в Мадриде и генконсульстве в Барселоне. «Согласно законодательству, мы дали возможность проголосовать россиянам также в воскресенье, поскольку 1 июля в Испании рабочий день. Много …

Более 700 россиян приняли участие в голосовании по поправкам к Конституции РФ в Испании по состоянию на 17.00 (18.00 мск).

Избирательные участки открыты в Испании в двух городах — в посольстве в Мадриде и генконсульстве в Барселоне.

«Согласно законодательству, мы дали возможность проголосовать россиянам также в воскресенье, поскольку 1 июля в Испании рабочий день. Много людей воспользовались этой возможностью, пришли, чтобы выполнить свой гражданский долг. Сегодня на участке также довольно много избирателей. Настроение у всех бодрое и веселое. В Барселоне голосование тоже идёт интенсивно», — сказал РИА Новости посол РФ в Испании Юрий Корчагин.

Поскольку среда в Испании является рабочим днём, дополнительное голосование было организовано в воскресенье, 28 июня. В первый день, как сообщил РИА Новости генконсул в Барселоне Александр Панков, в нем приняли участие 157 человек, в среду — 242. На избирательный участок в Мадриде 28 июня пришли 82 человека, в среду — 261.
Таким образом, к 17.00 в голосовании на обоих участках приняли участие 742 человек.

Голосование проходит при усиленных мерах санитарной безопасности из-за коронавируса. На входе у избирателей помимо вещей проверяют температуру, в случае необходимости выдают маски. На участке также можно воспользоваться антисептическим гелем для рук. Члены избирательной комиссии просят соблюдать социальную дистанцию. Каждому избирателю выдаётся собственная ручка, с помощью которой он может расписаться в журнале и проголосовать, — чтобы не было опасности передачи вируса.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.