Города и регионыМузыкаРелигияФестивали Фиесты Праздники

Вальядолид — пятый в ряду семи знаменитых пасхальных шествий Испании (Semana Santa)

Вальядолид №5 в рейтинге процессий к Пасхе

Другими событиями, которые можно посетить на Страстной неделе в Вальядолиде, помимо описанных шествий, являются Крестный ход Страстного понедельника (Vía Crucis del Lunes Santo), который проводится на главной площади города, и шествие Встречи Страстного четверга (procesión del Encuentro del Jueves Santo)

Одно из старейших и самых традиционных празднований Пасхи в Испании-это празднование в Вальядолиде. Страстная неделя в Вальядолиде насчитывает более 20 братств, которые проводят впечатляющие шествия с «пасо» (постамент — сложные скульптурные композиции, изображающие Святых, Христа и Деву Марию), представляющими большую художественную и религиозную ценность.

Русская Испания то том же:
● Севилья — первая в ряду семи знаменитых пасхальных шествий Испании (Semana Santa)
● Малага — вторая в ряду семи знаменитых пасхальных шествий Испании (Semana Santa)
● Гранада — третья в ряду семи знаменитых пасхальных шествий Испании (Semana Santa)
● Куэнка — четвёртая в ряду семи знаменитых пасхальных шествий Испании (Semana Santa)
● Вальядолид — пятый в ряду семи знаменитых пасхальных шествий Испании (Semana Santa)
● Леон — шестой в ряду семи знаменитых пасхальных шествий Испании (Semana Santa)
● Самора — седьмая в ряду семи знаменитых пасхальных шествий Испании (Semana Santa)

Среди них выделяется Всеобщее шествие Святых Страстей Искупителя (la Procesión General de la Sagrada Pasión del Redentor), которое проходит в Страстную пятницу и считается одним из самых важных и зрелищных шествий во всей Испании. В этой процессии принимают участие все братства города, и в процессии проходят самые важные и выдающиеся этапы Страстной недели Вальядолида.

В Вальядолиде есть несколько братств, каждое со своим собственным маршрутом и расписанием. Наиболее выдающимися из них являются Братство Благочестия, Братство Креста Святой Веры, Братство Покаяния, Братство Гроба Господня и Братство Кристо де ла Лус. (la Hermandad de la Piedad, la Hermandad de la Santa Vera Cruz, la Hermandad de la Penitencia, la Hermandad del Santo Sepulcro y la Hermandad del Cristo de la Luz).

Другими событиями, которые можно посетить на Страстной неделе в Вальядолиде, помимо описанных шествий, являются Крестный ход Страстного понедельника (Vía Crucis del Lunes Santo), который проводится на главной площади города, и шествие Встречи Страстного четверга (procesión del Encuentro del Jueves Santo), на котором происходит встреча шествия «Благой Смерти Христа» и процессии «Дева Надежды» (el Cristo de la Buena Muerte y la Virgen de la Esperanza). Также очень популярно шествие с множеством «пасо» в Страстную пятницу, на котором вы можете увидеть самые впечатляющие «пасо» различных братств.

Кроме того, в это время в городе проводятся концерты духовной музыки, выставки религиозного искусства и другие культурные мероприятия, которые дополняют процессии насыщая праздник незабываемыми впечатлениями.

Николай

Автор портала "Русская Испания", основанного им в 1998 году
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.