Евро - валютаЗаконыИнтернетИпотекаНалогиПотребительТехнологии

Испания издаёт новый закон, касающийся криптоиндустрии

Новое предложение закона о цифровой трансформации, написанное группой законодателей в Испании, введет возможность оплаты ипотеки криптовалютой. Новый проект закона о цифровой трансформации, представленный группой законодателей из Народной партии в Испании, будет регулировать и легализовывать в стране несколько новых технологий, таких как криптовалюта, блокчейн и искусственный интеллект. Среди своих многочисленных предложений он рассматривает возможность того, чтобы …

Новое предложение закона о цифровой трансформации, написанное группой законодателей в Испании, введет возможность оплаты ипотеки криптовалютой.

Новый проект закона о цифровой трансформации, представленный группой законодателей из Народной партии в Испании, будет регулировать и легализовывать в стране несколько новых технологий, таких как криптовалюта, блокчейн и искусственный интеллект. Среди своих многочисленных предложений он рассматривает возможность того, чтобы владельцы домов выплачивали свои ипотечные кредиты криптовалютами. Но предложение также распространяет эту функциональность на инвестиционные фирмы, чтобы создать собственную криптовалюту для выкупа ипотеки у банков.

Предложение также предусматривает модернизацию структуры банков, которые смогут использовать блокчейн, криптовалюты и смарт-контракты для проведения обычных процессов, таких как управление ипотекой, а также для оптимизации компенсаций и расчетов, полученных в результате страховых полисов. Блокчейн-технологии также предназначены для использования в приложениях цепочки поставок и в медицинских процессах.

Предлагаемый проект включает в себя несколько налоговых льгот для компаний и организаций, предоставляющих решения и разрабатывающих эти технологии на испанской земле. Снижение налогов для этих компаний предлагается достичь 25% и даже больше, в зависимости от некоторых условий. Компании, использующие криптовалюту, также могут подать заявку на технологический вычет инноваций. Это побудило бы использовать криптовалюты, поскольку это представляет собой явное преимущество для их использования.

Искусственный интеллект и Интернет вещей (IoT), новые технологии, которые также присутствуют в нескольких решениях, также регулируются в проекте, который устанавливает несколько преимуществ для этих поставщиков услуг.

Испания была очень радикальной, когда дело доходило до регулирования больших технологий и криптовалюты. Буквально в прошлом месяце конгресс Испании принял закон о борьбе с мошенничеством, который устанавливает строгие наказания для пользователей, которые не раскрывают свои криптовалютные холдинги в налоговых целях. Этот закон также установил ограничения на количество евро, которые могут быть выплачены наличными за одну транзакцию, с целью улучшения сбора налогов и контроля движения капитала по всей стране и ЕС.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.