Демография и населениеЕвро - валютаПедро СанчесПремьер-министрСвод статейЭнергетика

Испания выделит 3 млрд евро на поддержку населения в условиях энергокризиса

Испанские власти потратят 3 млрд евро на ряд новых мер, направленных на снижение финансовой нагрузки на домохозяйства, страдающие от высоких цен на энергоносители, заявил премьер-министр Педро Санчес. В основном эти ресурсы пойдут на поддержку населения, а не предприятий, и помогут 40% семей. Меры включают в себя очередную скидку на счета за электроэнергию для работников с …

Испанские власти потратят 3 млрд евро на ряд новых мер, направленных на снижение финансовой нагрузки на домохозяйства, страдающие от высоких цен на энергоносители, заявил премьер-министр Педро Санчес.

В основном эти ресурсы пойдут на поддержку населения, а не предприятий, и помогут 40% семей.

Меры включают в себя очередную скидку на счета за электроэнергию для работников с низким уровнем дохода и ограничение на повышение цен для 1,7 млн человек, проживающих в домах с централизованным отоплением.

Суммы, о которых идет речь, ничтожны по сравнению с объявленным Германией пакетом помощи в 200 млрд евро, который вызвал недовольство в других странах ЕС.

В Испании 1,5 млн малообеспеченных семей получат временную 40-процентную скидку на счета за электроэнергию, а средний размер субсидии, предоставляемой уязвимым семьям, вырастет вдвое до 375 евро.

Что касается бизнеса, то Санчес объявил о поддержке в трех наименее густонаселенных регионах Испании — Сория, Теруэль и Куэнка, где правительство снизит взносы работодателей на социальное обеспечение и некоторые другие статьи расходов.

Николай

Автор портала "Русская Испания", основанного им в 1998 году
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.