ЕврокомиссияПолитика и политикиСанкции

МИД Испании ушел от ответа относительно поддержки санкций против китайских фирм

В рамках пресс-конференции в Вашингтоне министр иностранных дел Испании Хосе Мануэль Альбарес отказался ответить на вопрос о целесообразности внедрения государствами Евросоюза санкций против предприятий из Китая.

Те якобы поддерживают российский оборонно-промышленный комплекс. На мероприятии также присутствовал госсекретарь США Энтони Блинкен.

По словам испанского чиновника, Китай — это одна из ключевых стран с точки зрения реагирования на мировые проблемы. К ним в частности, относятся изменение климата и применение собственного влияния на Россию для установления скорейшего мира на Украине.

Альбарес заявил, что КНР считается «тяжеловесом» на международной арене, в том числе благодаря своему демографическому весу, а также военному потенциалу и экономическому весу.

Так испанский министр прокомментировал вариант введения санкций против китайских компаний.

«В таком духе мы будем работать с Китаем. Мы хотим, чтобы во всех странах были равные условия, на которых мы принимаем все компании мира, на которых наши компании могут работать в этих государствах», — подчеркнул чиновник.

Альбарес также добавил, что обсудил с американским коллегой ситуацию на Украине и трансатлантические контакты между США и Европой.

Роман

Автор и редактор новостей "Русской Испании"
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.