ЕврокомиссияЕвропаСитуация

Нарушение пакта стабильности и роста выявлено у восьми стран еврозоны

Автор: Сергей Кайсин / Проекты бюджетов восьми из 19 стран еврозоны не соответствуют критериям пакта стабильности и роста, заявила Еврокомиссия 20 ноября на своем официальном сайте. К списку стран-нарушительниц Еврокомиссия отнесла Бельгию, Испанию, Францию, Италию, Португалию, Словению, Словакию и Финляндию. Пакт стабильности и роста подразумевает, что дефицит бюджета страны не будет превышать 3% от ВВП, а …

Автор: Сергей Кайсин / Проекты бюджетов восьми из 19 стран еврозоны не соответствуют критериям пакта стабильности и роста, заявила Еврокомиссия 20 ноября на своем официальном сайте.

К списку стран-нарушительниц Еврокомиссия отнесла Бельгию, Испанию, Францию, Италию, Португалию, Словению, Словакию и Финляндию.

Пакт стабильности и роста подразумевает, что дефицит бюджета страны не будет превышать 3% от ВВП, а национальный долг будет меньше 60% ВВП.

«Такие страны с чрезмерно высокой задолженностью, как Бельгия, Франция, Италия и Испания, должны использовать для снижения долгового бремени средства, накапливаемые благодаря низким процентным ставкам», — озвучил рекомендации по выходу из сложившейся ситуации для ряда стран председатель Еврокомиссии Валдис Домбровскис.

Slide Anything shortcode error: A valid ID has not been provided

Напомним, год назад неблагоприятные выводы Еврокомиссии осложнили для Испании реализацию ряда обещанных социальных мер, которые, по мнению Еврокомиссии, не соответствуют цели снижения государственного долга.

Италия тоже не сумела уложить бюджет 2019 года в заданные рамки, но, несмотря на выводы Еврокомиссии, отказалась его пересматривать.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.