ДеньгиПравосудиеСудыФК Реал МадридФутбол

«Реал» проиграл суд на $440 млн из-за названия стадиона фонду из ОАЭ

«Королевский» клуб проиграл судебное дело о спонсорстве реконструкции мадридского стадиона «Сантьяго Бернабеу». Второй стороной спора оказался фонд из ОАЭ.

Об этом информирует издание Reuters.

«Реал» потребовал около $400 млн от фонда Mubadala из Абу-Даби ввиду того, что инвестор не выполнил условия спонсорской сделки.

Отмечается, что предприятие приобретало права на нейминг клубного стадиона «Сантьяго Бернабеу» на 20-летний период. Данная сделка была подписана в 2014 году.

Фонд был обязан профинансировать реконструкцию арены и за это приобрести права на нейминг домашнего стадиона столичной команды.

При этом в 2015 году суд Мадрида отклонил представленный проект реконструкции. В результате судебная инстанция постановила, что период действия спонсорского контракта завершился к дате согласования очередного плана в 2017 году.

Реконструкция стадиона подойдет к концу летом текущего года.

Ее совокупная стоимость оценивается в €900 млн, €575 млн из которых «Реал» взял кредит и будет расплачиваться в течение следующих 27 лет.

Роман

Автор и редактор новостей "Русской Испании"
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.