БанкиБудущееДеньгиМеркадоСобытияТехнологии

Шаг к увеличению использования криптовалюты из Испании

Неизвестно, захватят ли криптовалюты всю систему в будущем, но очевидно, что это приведет к изменениям. Ускорение цифровизации платежных систем и начало официальных исследований цифровых валют центральными банками являются наиболее важными индикаторами этой трансформации. Исследования показывают, что использование наличных денег в мире сократится на 80% в следующие 5 лет, а платежи будут производиться в цифровом виде. …

Неизвестно, захватят ли криптовалюты всю систему в будущем, но очевидно, что это приведет к изменениям. Ускорение цифровизации платежных систем и начало официальных исследований цифровых валют центральными банками являются наиболее важными индикаторами этой трансформации.

Slide Anything shortcode error: A valid ID has not been provided

Исследования показывают, что использование наличных денег в мире сократится на 80% в следующие 5 лет, а платежи будут производиться в цифровом виде. То, что криптовалюты будут играть важную роль в этой трансформации, — это неизбежный факт.

Регистрация на Binance

События в Испании подтверждают эти прогнозы. Количество банкоматов в Испании значительно сократилось. Уменьшение количества банкоматов, которые люди используют для снятия наличных, пропорционально сокращению использования наличных денег.

Количество банкоматов в стране упало до 48 081, что ниже уровня 2002 года. Наибольшее число пока что составило 61 714 человек в 2008 году. Банки постепенно сокращают количество банкоматов. Согласно опросу, проведенному в Испании в июле 2021 года, использование наличных денег резко сократилось.

Было установлено, что только 35% участников опроса использовали для расчетов наличные деньги. В 2014 году этот показатель составил 80%. Ожидается, что использование наличных денег, которое постепенно сокращается с 2014 года, будет сокращаться быстрее с более широким использованием криптовалют. В некоторых европейских странах, особенно в Швеции, использование наличных денег упало до 10%.

В 2021 году рынок криптовалюты достиг огромного объема всего в 3 триллиона долларов. По оценкам, криптовалюты, использование которых становится широко распространенным день ото дня, в 2022 году достигнет более высоких показателей принятия по сравнению с предыдущим годом и будут приниматься в качестве платежного инструмента в большем количестве точек. С достигнутой мощью криптовалюты продолжают лидировать в изменении платежных систем в мире.

В прошлом году Испания ввела некоторые правила в отношении криптовалют. Мы думаем, что было бы полезно рассмотреть эту трансформацию, вызванную криптовалютами, в то время, когда в нашей стране обсуждаются правила.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.