24 февраля 2022 Россия-УкраинаЕвро - валютаПедро СанчесПравительствоПрезидентПремьер-министрСитуацияСПГ

В Испании одобрен план смягчения последствий ситуации вокруг Украины

Совет министров Испании одобрил во вторник план смягчения для королевства последствий ситуации вокруг Украины. Об этом заявила на пресс-конференции заместитель председателя правительства, министр экономических дел и цифровой трансформации Надя Кальвиньо. Ранее Русская Испания о том же: 28.03.2022 ● Испания обещает снизить цены на на 0,20 евро для всех потребителей 28.03.2022 ● Испания. Что, кроме цены …

Совет министров Испании одобрил во вторник план смягчения для королевства последствий ситуации вокруг Украины. Об этом заявила на пресс-конференции заместитель председателя правительства, министр экономических дел и цифровой трансформации Надя Кальвиньо.

Slide Anything shortcode error: A valid ID has not been provided

«Сегодня на [заседании] Совета министров мы одобрили национальный план реагирования на войну», — отметила вице-премьер. По ее словам, инициатива правительства «представляет собой внеплановое привлечение до €16 млрд». Меры направлены среди прочего на снижение цен на газ и другое топливо, поддержку наиболее пострадавших секторов экономики и гарантию финансовой стабильности страны.

В понедельник премьер Педро Санчес заявлял, что на этой неделе Испания и Португалия представят Брюсселю «исключительную и временную» меру для установления справочной цены на газ в двух странах. По мнению властей королевства, инициатива позволит Мадриду и Лиссабону значительно снизить цены на электроэнергию.

Президент РФ Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции в ответ на просьбу руководителей республик Донбасса о помощи. После этого США, ЕС, Великобритания, а также ряд других государств ввели санкции против российских физических и юридических лиц.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.