БудущееПравительствоСитуация

Власти Испании понизили прогноз роста ВВП на 2023 год

С почти аналогичным прогнозом выступил Международный Валютный Фонд: 27.07.2022 ● МВФ понизил прогноз роста экономики Испании на 2022-2023: 4% и 2%. В кабмине отметили, что темпы роста замедлится из-за международных последствий ситуации вокруг Украины МАДРИД, 26 июля. /ТАСС/. Власти Испании изменили в сторону понижения прогноз роста экономики королевства на будущий год из-за последствий кризиса на …

С почти аналогичным прогнозом выступил Международный Валютный Фонд:
27.07.2022 ● МВФ понизил прогноз роста экономики Испании на 2022-2023: 4% и 2%.

В кабмине отметили, что темпы роста замедлится из-за международных последствий ситуации вокруг Украины
МАДРИД, 26 июля. /ТАСС/. Власти Испании изменили в сторону понижения прогноз роста экономики королевства на будущий год из-за последствий кризиса на Украине. Об этом сообщило во вторник в Twitter правительство страны.

По версии кабмина, «испанская экономика сохранит высокие темпы роста в этом году и замедлится в 2023 году из-за международных последствий» ситуации вокруг Украины. «Правительство прогнозирует рост ВВП на 4,3% в 2022 году и на 2,7% в 2023 году, что выше среднего показателя по еврозоне», — говорится в сообщении.

Ранее правительство прогнозировало экономический рост на 3,5% в будущем году.

В июне Банк Испании (центробанк) понизил прогноз роста ВВП страны в текущем году на 0,4 п. п. — до 4,1%.

Николай

Автор портала "Русская Испания", основанного им в 1998 году
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.