ЕврокомиссияЗаводыПравительствоСПГТочки зрения. СМИ

Детали. Эль Паис (Испания): 4 причины, по которым был отказ ЕСоюзу

У правительства Испании есть ряд причин возражать против предложения Еврокомиссии. Об этом пишет испанская El Pais. Во-первых, мнение страны не спросили. «Мы не можем идти на жертвы, по поводу которых они не попросили нас высказать свое мнение», — отметил Рибера. Во-вторых, Мадрид считает несправедливым, что от всех стран требуется одинаковое сокращения потребления газа, несмотря на множество …

У правительства Испании есть ряд причин возражать против предложения Еврокомиссии. Об этом пишет испанская El Pais.

Во-первых, мнение страны не спросили. «Мы не можем идти на жертвы, по поводу которых они не попросили нас высказать свое мнение», — отметил Рибера. Во-вторых, Мадрид считает несправедливым, что от всех стран требуется одинаковое сокращения потребления газа, несмотря на множество специфических обусловливающих факторов у каждой из них. Мадрид указывает, что страны Прибалтики очень сильно зависят от российского газа, а страны Иберийского полуострова — очень мало зависят от него.

Третья причина заключается в том, что Брюссель не учел огромные расходы испанских потребителей на мощную сеть регазификационных заводов, которая сегодня позволяет Испании более спокойно переносить энергетический кризис.

В-четвертых, с полуострова невозможно направить излишки газа на остальную часть континента, как этого хочет Брюссель.

Напомним, 20 июля Еврокомиссия обнародовала план «Сбереги газ для безопасной зимы». Странам — членам ЕС предлагается сократить потребление газа на 15% с 1 августа 2022 года по 31 марта 2023 года. Если план будет принят, сокращение будет обязательным.

Николай

Автор портала "Русская Испания", основанного им в 1998 году
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.