ЕврокомиссияСПГ

Еврокомиссия прокомментировала заявление Путина о транзите газа

Европейская комиссия пытается «сохранять спокойствие» по вопросу транзита российского газа через территорию Украину, а также продолжает работу над подписанием нового соглашения между странами. Об этом заявила официальный представитель Еврокомиссии Мина Андреева на брифинге. «Мы продолжаем делать свою работу и участвовать в проведении трехсторонних переговоров по газу, чтобы найти решение», — сказала Андреева. Как ранее сообщало …

Европейская комиссия пытается «сохранять спокойствие» по вопросу транзита российского газа через территорию Украину, а также продолжает работу над подписанием нового соглашения между странами. Об этом заявила официальный представитель Еврокомиссии Мина Андреева на брифинге.

«Мы продолжаем делать свою работу и участвовать в проведении трехсторонних переговоров по газу, чтобы найти решение», — сказала Андреева.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, президент России Владимир Путин на саммите группы БРИКС в Бразилии заявил, что реально существует риск прекращения транзита российского газа через территорию Украины, так как в этом деле не все зависит от Москвы.

При этом Путин подчеркнул, что Россия готова активно взаимодействовать с Украиной по вопросам поставок и транзита газа. Более того, Москва даже готова снизить цену на газ для Киева на 25% при условии прямых поставок.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.