КоммерцияХорватия

Испания. Мощный рост импорта казахской нефти: +64,6% в 2021 году

Текст: Алиби САРУАР / Самый большой рост закупок нефти у Казахстана продемонстрировала Испания. При этом более, чем вдвое, снизились поставки в Индию, Израиль и Литву. За I полугодие 2021 года Казахстан поставил за рубеж более 33 млн тонн нефти. LS показывает в инфографике, в какие страны были экспортированы наибольшие объемы. С большим отрывом первое место …

Текст: Алиби САРУАР / Самый большой рост закупок нефти у Казахстана продемонстрировала Испания. При этом более, чем вдвое, снизились поставки в Индию, Израиль и Литву. За I полугодие 2021 года Казахстан поставил за рубеж более 33 млн тонн нефти. LS показывает в инфографике, в какие страны были экспортированы наибольшие объемы.

Экспорт казахской нефти
Экспорт казахской нефти

С большим отрывом первое место среди потребителей казахстанской нефти заняла Италия. Далее идут Нидерланды, Франция, Испания, Румыния, Индия и т.д.

При этом среди топ-20 стран наибольшее падение объемов по сравнению с I полугодием 2020 года было зафиксировано в сторону Индии, Китая, Швейцарии, Хорватии, Израиля и Литвы.

А самый большой рост продемонстрировала Испания, Сингапур, Финляндия, Франция и Румыния.

В инфографике представлена подробная информация об объемах экспорта казахстанской нефти.

Ранее LS писал, что Казахстан будет терять ежегодно $5 млрд с экспорта нефти в Евросоюз после введения углеродного налога.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.