Евро - валютаПресс-релизы

Испания построит две ветряные электростанции мощностью 67 МВт

Испанская энергокомпания Alfanar Group построит еще две ветряные электростанции в провинции Альбасете. Суммарная мощность проектов Barrax и Chinchilla 67,2 МВт потребует установки 22 турбин, контракт на поставку уже подписан с поставщиком, сообщает пресс-релиз Nordex. Новый заказ для будущего ветропарка на испанском побережье упрочил позиции группы Nordex на региональном рынке. Помимо разработки, транспортировки и монтажа 22 …

Испанская энергокомпания Alfanar Group построит еще две ветряные электростанции в провинции Альбасете. Суммарная мощность проектов Barrax и Chinchilla 67,2 МВт потребует установки 22 турбин, контракт на поставку уже подписан с поставщиком, сообщает пресс-релиз Nordex.

Новый заказ для будущего ветропарка на испанском побережье упрочил позиции группы Nordex на региональном рынке. Помимо разработки, транспортировки и монтажа 22 ветровых турбин, Нордекс получил контракт на техобслуживание своего оборудования в ближайшие 20 лет.

Две ВЭС (Barrax и Chinchilla) общей мощностью 67,2 МВт будут расположены в Кастилья-Ла-Манча, что в 300 км к юго-востоку от Мадрида. В состав ветропарка Barrax войдут десять турбин AW140/3000 и три турбины AW132/3300, отмечает пресс-релиз Nordex. Для ветропарка Chinchilla предусмотрены восемь ветряков AW140/3000 и одна турбина AW132/3300. Оборудование будет установлено на бетонных башнях с высотой ступицы 120 метров, а поставка ветряков запланирована на вторую половину 2020 года.

«Мы рады, что Alfanar Group выбрала нашу технологию. У Alfanar богатый опыт в ветроэнергетике, и мы гордимся сотрудничеством», — говорит Патси Ланда из группы Nordex.

Nordex: кратко о компании
Штаб-квартира группы Nordex находится в городе Ростоке (Германия), крупная европейская компания является уважаемым участником рынка ветровых турбин. С середины девяностых компания установила ветровых турбин, которые вырабатывают более 25 ГВт мощности ветроэнергетики в 40 с лишним проектах по всему миру.

Финансовая результативность Нордекса растет из года в год, в 2018 году выручка составила 2,5 миллиарда евро. В настоящее время штат компании состоит из более 6000 сотрудников. Ветровые турбины производятся по всему миру, а заводы в Германии, Испании, Бразилии, США, Индии, Аргентине и Мексике демонстрируют высокую планку качества производимой продукции. В основном, это наземные ветровые турбины класса 2,4–5 МВт, которые специально разработаны для стран с небольшой площадью или невысокой пропускной способностью энергосистемы.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.