Евро - валютаЕвропаИнвестицииЭкономика

Испания становится одним из новых водородных центров Европы

Испания становится одним из новых водородных центров Европы, заявила 17 мая президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен во время пресс-конференции в Барселоне. Фон дер Ляйен заявила на церемонии награждения Cercle d’Economia в столице Каталонии, что ЕС предоставил государствам-членам около 100 миллиардов евро инвестиций для изменения экономики блока в рамках NextGenerationEU, финансируемого ЕС пакета восстановления после …

Испания становится одним из новых водородных центров Европы, заявила 17 мая президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен во время пресс-конференции в Барселоне.

Фон дер Ляйен заявила на церемонии награждения Cercle d’Economia в столице Каталонии, что ЕС предоставил государствам-членам около 100 миллиардов евро инвестиций для изменения экономики блока в рамках NextGenerationEU, финансируемого ЕС пакета восстановления после пандемии. «Это беспрецедентный план с инвестициями и реформами, и этот план может изменить нашу экономику на десятилетия вперед», — сказала она.

Говоря о необходимости того, чтобы Европа прекратила свою зависимость от российского ископаемого топлива, фон дер Ляйен сказала, что Испания, и в частности Каталония, играют важную роль. «NextGenerationEU также будет способствовать превращению Каталонии в одну из новых водородных долин Европы. Этот регион является идеальным местом для этого, (…) вы создаете полноценную водородную экосистему», — сказала она.

Николай

Автор портала "Русская Испания", основанного им в 1998 году
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.